• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины женского облысения

    Опубликовано: 2015-05-21 10:44:46

    Облысение является очень распространенным явлением в современном обществе. Однако,  немногие знают о причинах возникновения женского  облысения. Симптомы выпадения волос как у женщин, так и у мужчин очень похожи.   Гормон  дигидротестостерона  является основным фактором, который влияет на облысение. Неправильная  деятельность  этого гормона может стать причиной  преждевременного облысения у мужчин и женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тем не менее, существуют различия мужского и  женского облысения. Мужчины начинают терять волосы в центральной части головы и на  лбу, в то время как у женщин волосы выпадают по всей голове.  Таким образом, плешь и лысина у них не появляется при потере волос.

    Облысение у мужчин может начаться в любое время после полового созревания. Проведенные исследования на эту тему показали, что облысение обычно происходит в тех случаях, если  в организме у мужчины слишком большое количество  тестостерона. Это мужской гормон отвечает за объединение с ферментом,  известного как 5-альфа-редуктаза.  Комбинация тестостерона и  этого  фермента  создает дигидротестостерон.  В конечном счете, дигидротестостерон блокирует  фолликулы волос и предотвращает поступление питательных веществ  в  волосы. В результате волосы становятся слабыми, и в конечном итоге  выпадают, а  фолликулы отмирают.  Весь процесс может показаться немного сложным , но конечный результат достаточно прост - серьезная потеря волос.

    Гормональные изменения  отвечают за облысение  у  женщин.  Изменения  в  уровне  гормонов  у женщин может произойти  от  приема оральных контрацептивов. Исследования показали, что оральные контрацептивы имеют  большое количество андрогенов. И этот андроген способствует потере  волос у женщин. Тем не менее, контрацептивы с очень низким уровнем андрогенов могут  контролировать  ситуацию, связанную с выпадением  волос. С другой стороны, гормон тестостерон также присутствует в организме женщины. Уровень тестостерона у женщины остается на самом высоком месте в возрасте двадцати лет.  Поэтому, естественные  гормональные изменения в организме женщины позволяет тестостерона преобразоваться в  дигидротестостерон и создать почти такую же ситуацию, как и в случае с мужским  облысением, упомянутым  выше.  Женщина может также испытать  временную потерю волос  во время  менопаузы.  Отличным решением при  женском облысении является лазерная терапия.

    Препараты для восстановления волос:

    Финастерид, препарат, который может быть использован для восстановления волос у мужчин и женщин. Этот препарат оказался эффективным в предотвращении образования дигидротестостерона. Однако  женщины не должны использовать этот препарат во время беременности, так как финастерид может привести к серьезным врожденным дефектам у ребенка.

    Миноксидил,  другой препарат, который стал очень популярным при  лечении женского облысения.  Интересно то, что Миноксидил был  впервые введен  при  лечении  артериального давления. Но позже оказалось, что он  более полезен для роста  волос. Женщины должны принимать этот препарат только после консультации с опытным врачом. Однако, если этот препарат не в состоянии обеспечить лечение, то лазерная терапия будет  идеальным  решением, чтобы справиться с этой проблемой.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.