• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь себе при смущающих моментах недержания мочи

    Опубликовано: 2015-05-21 10:04:00

    Массу неприятностей причиняет женщинам такая деликатная проблема, как недержание мочи. Такой недуг встречается очень часто в основном из-за нарушений в структуре мочеполовой системы, больших нагрузок на женский организм во время беременности или менопаузы, вследствие которой происходит уменьшение эстрогена, недостаток которого может привести к раздражению уретры. Последние исследования говорят, что высокий процент страдающих от недержания мочи наблюдается не только у женщин пожилого возраста, но и у более молодых.

    В большинстве случаев такие казусы происходят при напряжении, которые возникают при смехе, кашле или поднятии тяжестей.
    Вторая причина - отсутствие контроля потребности в мочеиспускании. В любых случаях женщинам важно знать, что недержание – это не болезнь. Этот деликатный момент является лишь симптомом проблем, связанных с работой мочевого пузыря.

    Современные хирургические методы

    Использование методов петлевой пластики (слинговые операции). Операция выполняется при местной анестезии и длится от 15до 30 минут. Мочеиспускательный канал укрепляется специальной сеткой. Высокая эффективность и отсутствие ограничений по возрасту делает такое оперативное вмешательство надежным способом избавиться от такой деликатной проблемы.
    Стоимость такой операции достаточно высока, поэтому нужно знать, что есть вариант использования не менее совершенного эндопротеза-ленты «УроСлинг», который стоит в три раза меньше. Безопасность применения отечественного аналога подтверждены большим количеством операций.

    Как помочь себе

    Если вы заметили недержание даже нескольких капель, следует не допускать прогрессирование. Порой достаточно правильно питаться и заниматься специальными упражнениями.

    Опорожняйте мочевой пузырь через равное время. Начните с часового промежутка, а через несколько недель немного увеличьте этот интервал. Так вы приучите свои мышцы к дисциплине, что позволит дальше увеличить интервал до 3 часов.

    Вводите в свой рацион больше овощей, содержащих клетчатку, которая помогает от запоров, усиливающих недержание мочи.
    Овощи и фрукты лучше употреблять по возможности с кожурой. В овощные салаты рекомендуется добавлять 1 ложку отрубей.

    Ограничить себя
    Не пейте слишком много жидкости, особенно перед сном, но и не ограничивайте себя – это крайность!
    Меньше есть арбузов, винограда, спаржи, сельдерея.
    Нужно избавляться от лишнего веса, который оказывает лишнюю нагрузку на мочевой пузырь.
    Не «терпите», заставляя лишний раз растягиваться мочевой пузырь.
    Чтобы уберечь себя от неловкости, чаще пользуйтесь гигиеническими прокладками, а в прохладное время берегите себя, надевая шерстяное белье.

    Специальная тренировка

    Для слабого мышечного аппарата мочевого пузыря рекомендуется специальная тренировка.
    Пробуйте использовать метод двойного мочеиспускания. Когда вы почувствуете, что мочевой пузырь освободился, постарайтесь согнуться и нажать на живот, где у вас мочевой пузырь. Потом нужно привстать, опять сесть и попробовать опорожниться еще раз.
    Еще одним действенным способом считается тренировка по Кегелю. Эти упражнения, основанные на тренировке тазовых мышц, служат действенным способом не только в избавлении от недержания, но и отличной профилактикой.
    Через 2-3недели регулярных тренировок, положительным эффектом станет исчезновение непроизвольного подтекания мочи.

    Ванна: Корневище пырея (50г кипятить в 1л кипятка) температура 36-37є. Достаточно 12 процедур.
    Как видите, эта деликатная проблема имеет много эффективных и безопасных решений. Не позволяйте недугу «воровать» у вас моменты полноценной жизни.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.