• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни современных школьников: советы

    Опубликовано: 2015-05-21 06:54:01

    Заботиться о своем здоровье нужно начинать уже с малых лет. Это поможет избежать множества проблем в будущем на протяжении всей жизни. В настоящее время именно здоровый образ жизни современных школьников имеет огромное значение. Нынче все люди находятся в группе риска всевозможных заболеваний по разным причинам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пассивный образ жизни, некачественное питание, плохая экология, повсеместное использование бытовой техники, мобильных телефонов – все это оказывает губительное влияние на состояние здоровья современного человека.

    Школьникам необходимо хорошее самочувствие, а также правильное физическое и умственное развитие. Именно здоровый образ жизни является фундаментом для этого. Формировать его необходимо, начиная уже со школы, так как в это время у любого человека образуется определенный стиль и образ жизни, который впоследствии плохо поддается коррекции.

    Есть 4 основных критерия, которые должны соблюдаться, во что бы то ни стало.

    Во-первых, школьникам нужно проявлять физическую активность,

    во-вторых – правильно питаться,

    в-третьих – от них требуется соблюдение режима дня,

    в-четвертых – важен категорический отказ от вредных привычек.

    Если следовать всем этим рекомендациям, то хорошее самочувствие на протяжении многих лет – реальность.

    Правильные привычки обычно прививаются родителями. Поэтому так важно, чтобы они и сами вели себя соответствующе. Необходимо четкое осознание того, какие факторы могут негативно повлиять на ребенка.

    Компьютер и телевизор – вот основные виновники многих проблем со здоровьем.

    Но ухудшение осанки и зрения – это отнюдь не все вредные последствия использования данных чудес технического прогресса. Появление Интернета привело к тому, что моральный облик школьников ежедневно подвергается различным испытаниям на прочность. Кроме того, появилось новое понятие – компьютерная зависимость. Такая проблема требует обязательного вмешательства врача-психиатра, так как самостоятельное ее решение вряд ли будет результативным. Важно также помнить, что ежедневное сидение у телевизора – это бесцельное и пассивное времяпрепровождение, которое часто заканчивается проблемами с избыточным весом.

    Здоровый образ жизни современных школьников, в первую очередь, подразумевает четкое соблюдение распорядка дня. Таким образом, организм приучается к правильной работе. Но не стоит навязывать ребенку свои представления о режиме дня, он сам покажет, как ему наиболее комфортно организовать распорядок.

    Говорить о правильном питании нет нужды, об этом известно всем. Залог успеха – ежедневное употребление углеводов, белков, жиров, витаминов и минералов. Кроме того, дети должны вести активный образ жизни, заниматься спортом или танцами. Вредные привычки – табу для подрастающего организма.

    Взрослые должны постараться сделать так, чтобы ребенок сам хотел заботиться о своем здоровье с малых лет.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.