• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудеть к лету: всё получится

    Опубликовано: 2015-05-18 07:44:00

    Скоро лето, а вы не успели привести себя в форму? Не спешите паниковать! За пару теплых месяцев можно добиться большего, чем за весь холодный период. Организм сам настроен на то, чтобы избавиться от лишнего: весной и летом активнее выделяются нужные для похудения гормоны, обмен веществ идёт интенсивнее. Всё, что нужно – помочь своему телу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Худеть к лету не получается – это нормально
    Привычка «худеть к лету», кажется, уже часть нашего менталитета. По данным интернет-исследования, которое было проведено в прошлом году, пик запросов «Как похудеть» приходится на февраль-апрель. Хотя с точки зрения физиологии настраиваться на быстрый результат в этот период – ошибка, ведь главная задача организма – защититься от холода, поэтому он и не даёт нам расстаться с лишними килограммами так просто. Хочется более калорийной еды, кроме того, многие из нас зимой и даже весной не так активны: не все любят зимние виды спорта.

    Лидер запросов в интернете насчёт похудения к лету и у женщин, и у мужчин – «10 кг за неделю». В каждом восьмидесятом запросе фигурирует слово «быстро», а это не так уж мало, учитывая то, что способ сбросить вес ищут каждую неделю почти два миллиона человек. Лучшим, по статистике, мы считаем диеты. На втором месте – тренировки, на третьем – медицинские препараты. Очень вкусная и эффективная диета к лету.

    «Корень зла» выбран верно: чтобы похудеть, акцент нужно делать на питании. Интересно, что ещё пару лет назад для того, чтобы быстро похудеть, многие доверяли даже самым странным способам, в эффективности которых заставляет сомневаться уже само название, например, популярны были программы похудения с помощью 25 кадра. Пользовались популярностью комплексы готовых продуктов для того, чтобы прийти в форму за 10-14 дней. Сегодня таких запросов всё меньше, женщины больше ориентируются на рекомендации известных специалистов о том, как сделать питание сбалансированным. Ведь эффект от экстренных программ очень непродолжительный. Лишние 3-4 кг, от которых удаётся избавиться – это даже не жир, а просто жидкость, поэтому вес вскоре возвращается.

     

    Почему летом всё получится?
    В конце весны и начале лета организм действительно пробуждается. На улице жарко, и уже не надо запасать жир. Аппетит снижается. Обменные процессы начинают идти более активно, повышается уровень эндорфинов, серотонина. Мы чувствуем прилив сил, уверенность, строим планы на будущее. Кроме того, снижается уровень кортизола – гормона стресса, во многом по вине которого жир откладывается в области живота. Пика достигает уровень мужского гормона тестостерона, который помогает женщинам наращивать мышечную ткань и избавляться от «лишнего». Кроме того, летом мы просто более активны физически: больше ходим пешком, плаваем. Мотивирует посещение пляжа: глядя на то, в какой хорошей форме находятся другие, мы начинаем более активно приводить в порядок и себя. Работает практически всегда. Психологи объясняют это завистью, нейрофизиологи – наличием в мозге «зеркальных» нейронов, которые заставляют нас подражать поведению других людей. Поэтому, например, когда мы видим в витрине красивый манекен с модной одеждой, нам так хочется купить её – мы просто сами хотим быть такими. Именно сейчас организм как никогда «готов». Так что не жалейте себя, чужая стройность может стать настоящим мотиватором.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.