• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать волосы здоровыми и красивыми

    Опубликовано: 2015-05-22 16:44:56

    1. Никотиновая кислота. Купите в аптеке. Дома два раза в день ломайте по 2 ампулы и втирайте эту жидкость в кожу головы. Наносить только на чистую голову. Курс - 1 месяц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    2. Димексид (тоже продается в аптеке).


    Вариант 1. Состав: 1 чайная ложка персикового масла, 1 чайная ложка любого растительного масла (касторового, репейного, миндального, кокосового), 1 желток, 1 чайная ложка раствора "Димексида". Для жирных волос рекомендуется добавить в маску 1 ст. ложку коньяка. Все тщательно перемешать. Нанести маску сначала на корни волос, затем распределить по всей длине. Накрыть голову полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через полчаса смыть маску шампунем, тщательно ополоснуть водой, желательно с добавлением сока лимона.


    Делайте маску строго по рецепту 2 раза в неделю в течение месяца.


    Вариант 2. Состав: 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка касторового масла, или любого другого косметического масла, 3-5 капель любимого эфирного масла (для блондинок – масло лимона), по 1 чайной ложке витамина А и Е в масляном растворе, 1 чайная ложка "Димексида" (продается в аптеках).


    Все тщательно перемешать, слегка подогреть и втереть в корни волос. Утеплить голову колпаком и держать маску около часа. Хорошо вымойте голову шампунем. Делайте маску не чаще 1 раза в неделю, в течение 1,5 месяца. Далее обязательно необходим перерыв на несколько месяцев.


    3. Настойка из стручков красного перца — отличное средство укрепить волосы, чтобы они быстрее росли. Ее можно купить в аптеке, стоит она совсем недорого. Перцовую настойку можно также сделать в домашних условиях: возьмите 100 миллилитров водки, один мелко измельченный красный стручковый перец. Перец измельчите, залейте водкой, поставьте в темное место и настаивайте его там в течение пары недель.


    Перцовая настойка прекрасно стимулирует корни волос и улучшает кровообращение в коже головы. Однако это средство, как и горчица, очень коварно — можно легко сжечь кожу и получить сильнейшее раздражение.


    Если кожа головы очень чувствительная, вас мучает перхоть и сильный зуд, делать маски и лечебные притирания с перцовой настойкой не стоит.


    Как использовать: наносить перцовую настойку на кожу головы желательно в разбавленном виде либо включать в состав масок для волос.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.