• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полноценный сон убережет от переедания

    Опубликовано: 2015-05-22 13:24:34

    Вы когда-нибудь замечали, как, когда у вас мало вы спите жаждут пищевые продукты, которые дают вам быстрый прилив энергии?

    Там это хорошая причина для этого.


    Недостаток сна имеет напрямую связан с такими явлениями, как стресс, переедание, и увеличение веса. Дело в том, что два гормона в организме человека, которые регулируют нормальные чувства голода и сытости, связаны с количеством и качеством сна.


    Первый из них, грелин стимулирует аппетит, в то время как второй, лептин, посылает сигналы в головной мозг, когда мы насытились.


    Однако, когда наш организм не получает достаточное количество сна, уровень гормона грелина подскакивает вверх, тем самым стимулируя аппетит – таким образом мы съедаем гораздо больше пищи, чем обычно. Тем временем из-за дефицита сна уровень гормона лептина снижается. Это означает, что мы не почувствуем себя удовлетворенными даже после сытного обеда.


    Таким образом, чем больше дефицит сна – тем больше пищи требует организм. Помимо того, чувство усталости также может также увеличить уровень стресса, что приводит к еще более высокому риску эмоционального переедания. Для того, чтобы контролировать свой аппетит, человеку требуется около восьми часов полноценного сна каждую ночь.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.