• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мacки для жирной кожи лицa

    Опубликовано: 2015-05-18 06:54:22

    Маски для жирной кожи лица обычно применяют при профилактике, а также повышенной жирности лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    У организма есть свойство выделять жир через сальные железы, при каких-либо нарушениях секреция нарушается, и сало выделяется в избытке, поры забиваются и образуются разные дефекты, такие, например, как черные точки на лице или неприятный блеск лица.


    Причин может быть несколько. Отметить можно наследственность, в связи с этим нужен просто тщательный уход, с применением масок для жирной кожи лица. Все это нужно делать регулярно.


    Так же может нарушиться работа внутренних органов, кишечника поджелудочной, а неправильная работа желудка и неправильное питание, могут поспособствовать повышенному выделению жира.


    Плохая экологическая обстановка – один из факторов, который может повлиять на здоровье кожи. Химикаты и атмосферные выбросы, а так же обилие пыли, которая оседает на кожу, могут нарушить процессы жировыделения.


    Гормон тестостерон может тоже повлиять на кожу, его избыток приводит к гормональным выбросам. В основном все это происходит с переходным возрастом, и может с каким-то временем пройти. В таких случаях всегда помогут маски для жирной кожи лица.
     
    Неправильное питание тоже может поспособствовать, большое обилие жирной острой пищи, неправильный рацион, питание в фаст-фудах и закусочных.


    Чрезмерное использование различных отчищающих средств для кожи, лишние походы в салоны красоты могут нарушить секрецию кожи, и защитные процессы в организме.


    Жирная кожа это, конечно же проблема, но не стоит отчаиваться, вам всегда могут помочь маски для жирной кожи лица. Вы можете приобрести их где угодно: в аптеке или в магазине косметики, выбор всегда широчайший, и эксперты помогут вам индивидуально подобрать лучший продукт.


    Для лечения можно использовать различные домашние методы, например, лимонный сок отлично борется с жиром на лице. Использовать его просто: смешав его с водой, аккуратно нанесем тампоном из ваты на лицо, лимонная кислота отлично удаляет жир и освежает кожу лица. Также можно использовать перекись водорода, которая отлично снимает жир, но если у вас конечно же нет раздражения.


    Если у вас есть свободное время, вы спокойно можете сделать маски для жирной кожи лица и в домашних условиях.
     
    Маски для жирной кожи лица:


    Маски из яблок


    Маска из свежих кислых яблок отлично помогут вам. Рецепт: натертые яблоки смешать с взбитым яйцом и нанести на лицо. Вас ждет отличный эффект: поры заметно сужаются и лицо обретает хороший цвет.
     
    Маски из меда


    Наносим мед смешанный со сметаной или йогуртом, добавляем пару капель лимона или клюквенного слоя , наносим толстым слоем на кожу, смываем минут через двадцать и наслаждаемся эффектом.
     
    Маски из петрушки


    Отвар петрушки можно смешать с хлопьями и перемешать до состояния кашицы. Нанести аккуратно на лицо, после засыхания смыть.
     
    Маски из огурца
     
    Борная кислота, купленная в аптеке, отлично подойдет в смеси со свежим огурцом. Это маска отбеливает кожу.
     
    Маски из абрикос


    Маска из перетертых абрикос, смешанных с кислым молоком отлично влияет на кожу, бодрит и очищает от жира.
     
    Картофельная маска


    Одной из популярных является картофельная маска. Натертый картофель на терку смешиваем с яичным белком и добавляем немного соли. Эта маска самая нежная для кожи.
     
    Маска из овсяных хлопьев


    Популярностью так же пользуются овсяные хлопья, их можно смешать с яичным белком, нанести на лицо и смыть минут через 15.
     
    Кефирная маска


    Нанести обычно простым ватным тампоном маску на лицо и после того как он подсохнет смыть теплой водой. Также можно использовать простоквашу и другие молочные кислоты.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.