• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сорняки помогут похудеть

    Опубликовано: 2015-05-21 13:44:10

    Обратите внимание на травы, которые мы считаем сорняками в наших садах: одуванчик, полынь, крапива, лопух... Вот они и смогут нам помочь. Их можно добавлять в травяные сборы для похудения. 2 столовые ложки свежих или 1 столовую ложку сухих измельченных листьев одуванчика залить 1 стаканом кипятка, укутать посуду с настоем и оставить настаиваться. Затем процедить и пить небольшими глотками. За 1 день выпивать в несколько приемов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С лечебной целью собирают распустившиеся листья полыни на протяжении всего лета и реже верхушки стеблей в начале цветения (июль-август). 1 чайную ложку сухой измельченной травы полыни горькой залить 1 стаканом кипятка, настоять предварительно укутав 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15 минут до еды.


    Корни лопуха - 3 часть, корни цикория -1 часть, корни одуванчика - 1 часть. 1 ст.л. измельченной смеси залить 1 стаканом кипятка и настоять под крышкой в течение 1 часа, процедить. Принимать по 1/2-1/3 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день в течение месяца.

    Корни одуванчика, листья подорожника большого, цветки липы, листья березы, трава эхинацеи пурпурной. Измельченной смеси 2 ст.л. залить 1 стаканом кипятка и настоять в закрытой посуде в течение 1 часа, процедить, сырье отжать. Принимать по 1 стакану за 30 инут до еды утром и вечером в течение 1-2 месяца.

    Целебные травы для похудения используются не только для приготовления настоев и отваров, но и для принятия ванн. Ванна с мать-и-мачехой помогает похудеть, очищая поры и сальные железы, и к тому же останавливает воспалительные процессы, особенно если добавить в неё цветки календулы. Ещё одна ванна - с подорожником, листьями берёзы и душицей считается хорошим дополнением к различным диетам, помогая нам сделать фигуру стройной и лёгкой.

    Лечебные сборы постепенно восстанавливают обмен веществ, выводят шлаки, способствуют расщеплению жиров. Конечно, пить травяные сборы для похудения нужно длительное время, однако здесь есть преимущества - попутно улучшается общее состояние организма и здоровье в целом.

    Считают, что фенхель можно использовать для очищения организма от токсинов и для похудения, он также является мочегонным средством. Благотворно действует на почки, печень и селезенку. Фенхель снимает тошноту, помогает при несварении желудка, запорах и скопления газов. Древние римляне считали, что жевание фенхеля помогает предотвратить ожирение, а первые американские поселенцы верили, что фенхель может притуплять голод.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.