• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плоский живот и йога: советы

    Опубликовано: 2015-05-15 11:44:40

    Выполняя регулярно специальный комплекс асан, можно укрепить мышцы живота, а также улучшить функционирование внутренних органов в этой области, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Большинство упражнений йоги может помочь в борьбе со вздутием живота, потому что каждое из них улучшает пищеварение и очищает организм от токсинов. Некоторые асаны стимулируют перистальтику кишечника, способствуя освобождению от избыточных газов и улучшению самочувствия.

    Йога позволяет вам расслабиться, обрести внутренний покой, но, в то же время, улучшает работу органов, находящихся в брюшной полости, выводит токсины, улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ.

    Разминка перед тренировкой

    Прежде чем приступить к выполнению упражнений для плоского живота, необходимо провести десятиминутную разминку. В комплекс подготовительных упражнений входят наклоны, вращения бедрами и повороты туловища. Это могут быть как специальные асаны, так и обычная зарядка, известная каждому из школьных уроков физкультуры.

    Полезны также разогревающие движения, которые используют перед разминкой в аштанга-йоге. Круговыми движениями, по часовой стрелке и против нее, разотрите ладонями все суставы на руках и ногах - запястья, локти, плечи, бедра, колени, стопы.

    Приступая к основному комплексу без разминки, вы рискуете вызвать повреждения связок, суставов и мышц. Кроме того, очень важно чтобы нагрузка соответствовала силе ваших мышц. Не старайтесь превзойти себя и сразу выполнить асану идеально.

    Асаны для плоского живота работают с мышцами пресса, и после интенсивной тренировки на следующий день вам будет трудно даже встать с кровати. Потребуется время, чтобы натренировать мышцы.

    Если мы занимаемся йогой только по выходным и в течение недели не выполняем других физический упражнений, мышцы живота будут восстанавливаться медленней, и легче будет не рассчитать нагрузку. Поэтому регулярность тренировок имеет решающее значение - если вы находитесь в нормальной, умеренной физической форме, безопаснее всего выполнять комплекс каждые 3 дня.

    Комплекс асан для плоского живота

    На мышцы живота лучше всего воздействуют так называемые перевернутые позиции - то есть те, в которых голова находится ниже ног. Максимальный эффект приносит стойка на голове или на руках вниз головой. Однако чтобы выполнить такие сложные асаны, нужны годы тренировки, сильные руки и хороший вестибулярный аппарат. Более легкий вариант перевернутой позы - асана свеча.

    Саламба сарванасана (поза свечи)

    Положите на пол сложенное одеяло. Лягте на него и придвиньте к себе стул так, чтобы ладони вытянутых над головой рук находились под его сиденьем. Голова и две трети шеи должны лежать на полу за одеялом.

    Согните ноги в коленях и притяните к груди.

    Затем выпрямите ноги и поднимите вверх, поддерживая ягодицы руками.

    Оторвите спину от земли, помогая себе руками, а ноги опустите за головой, опираясь пальцами стоп на сиденье стула. Позвоночник должен быть полностью выпрямлен. Зафиксируйте положение и оставайтесь в асане 3 минуты.

    Выпрямите ноги вверх и твердо зафиксируйте положение. Вы должны стоять на плечах и предплечьях, поддерживая спину руками. Оставайтесь в асане 5 минут. Затем медленно опустите ноги на пол.

    Поза свечи, больше известна в европейской гимнастике как «березка». Помимо целого спектра полезных эффектов, приносит облегчение внутренним органам в брюшной полости.

    Пищеварение приходит в норму, а это значит, что в организме не задерживаются токсины, не откладывается жир и не возникает целлюлит. Регулярное выполнение этой асаны устраняет даже хронические боли, вызванные язвой желудка или гастритом.

    Большую пользу для сжигания лишнего жира в области живота приносят скрученные асаны, в которых на живот оказывается большое давление и массируются внутренние органы брюшной полости. К таким асанам относятся повороты туловища.

    Уттанасана

    Встаньте прямо, слегка расставив ноги.

    Выпрямите колени, напрягая мышцы и подтягивая коленные чашечки вверх.

    На вдохе поднимите выпрямленные руки вверх.

    Согните руки и возьмитесь за локти.

    Опустите прямое туловище вниз.

    Тянитесь вниз и старайтесь дотронуться лбом до коленей.

    Находитесь в этой позе 3 минуты, держа колени прямыми и опуская голову и локти как можно ниже.

    Асана растягивает мышцы спины и укрепляет мышцы живота. При этом успокаиваются и омолаживаются все органы брюшной полости. Регулярное выполнение уттанасаны сжигает жир в области живота и делает фигуру пропорциональной.

    Инф. sovetydiety.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.