• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезжиренные продукты: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-15 11:04:34

    Исследователи провели эксперимент. Они взяли две группы лабораторных крыс и кормили их по двум различным схемам: первой группе предлагался рацион с пониженным количеством жиров, второй – более жирный. Затем крысам, помимо обычной еды, давали чипсы: либо обыкновенные, либо изготовленные на олестре – синтетическом заменителе жира, не содержащем калорий. По истечении месяца крысы, получавшие жирное питание в сочетании с «облегченными» чипсами, набрали больше веса по сравнению с теми, которые при той же диете ели обычные чипсы. При маложирном питании, как выяснилось, количество жира в чипсах, получаемых «на десерт», никак не повлияло на вес животных.

    Ученые пришли к заключению, что вкус и запах натуральных жиров представляют собой своего рода «сигнал» нашему телу, команду начать их усвоение. При замене же настоящего жира искусственной некалорийной добавкой работа тонкого механизма оптимального использования калорий нарушается, и мы в результате набираем вес, хотя рассчитывали его сбросить.

    Поэтому худеющим не стоит тратить силы на поиски «легких» заменителей чипсов, печенья и других традиционно калорийных перекусов: правильнее будет снизить количество жиров в основном рационе. Тогда и обычные чипсы похудению не помеха – если, конечно, есть их понемногу и после обеда, а не вместо него.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.