• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение и жизнь в удовольствие: советы

    Опубликовано: 2015-05-15 08:04:53

    Во время полового акта сгорает от 150 до 300 калорий (к примеру, для сжигания 300 калорий надо: 40 минут заниматься аэробикой или плавать кролем, 60 минут кататься на коньках или отбивать воланчик в бадминтон, 50 минут крутить педали велотренажера или играть в теннис). Фаза оргазма дает большую нагрузку: кровяное давление может достигать 200/120 мм ртутного столба, пульс — до 180 ударов в минуту. Но ввиду чрезвычайной мобилизации организма в этот ответственный момент сбоев в работе сердца не происходит, а наоборот, повышается тренированность этого важного органа.



    Как и шоколад, секс поднимает настроение. Учеными доказано, что сексуально удовлетворенные люди реже подвержены депрессивному состоянию. Следствие регулярного секса — общая уравновешенность. И наоборот, подмечено, что длительное половое воздержание активизирует агрессивность. Психологи считают, что сексуальная активность повышает гибкость мышления и тем самым — способность быстро реагировать на жизненные обстоятельства.

    Регулярная сексуальная жизнь

    …приводит в норму обмен веществ, а это оказывает позитивное влияние на фигуру, волосы и ногти. Две трети страдающих угревой сыпью избавляются от нее после начала семейной жизни. Медиками доказано: если женщина регулярно занимается сексом, она выглядит моложе своего возраста примерно на 5-10 лет, у нее гораздо меньше морщин. Также дамы во время любовных игр тренируют мускулатуру таза, которая необходима для деторождения и сохранения хорошей осанки.


    1. Секс активизирует иммунную систему.
    2. Во время занятий любовью происходит оптимальное снабжение всех тканей кислородом.

    3. Секс — отменная тренировка сердечного кровообращения, он снижает риск инфаркта миокарда и внезапной смерти. Но, по мнению японских медиков, этот позитивный эффект имеет лишь секс в браке, так как внебрачный секс всегда вызывает чувство тревоги.

    4. Пожилые люди, регулярно занимающиеся сексом, намного лучше чувствуют себя физически и психологически. Примечательно, что только пожилые мужчины утверждают, что их потребность в сексе уменьшилась с годами. Для женщин зрелого возраста, наоборот, секс важен больше, чем для мужчин.

    Немного статистики и медицины

    В течение десяти лет английские ученые наблюдали за мужчинами в возрасте от 45 до 59 лет. Результаты этого исследования таковы: риск внезапно умереть в два раза меньше у тех, кто имел не менее двух половых актов в неделю, чем у тех, кто довольствовался одним половым актом в месяц.


    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.