• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для кожи лица после загара

    Опубликовано: 2015-05-17 09:24:37

    Благотворно ли повлияло на нас летнее солнышко, или оно немного высушило кожу, появились пигментные пятна? Не будем огорчаться, если это так, а попробуем восстановить красоту и эластичность кожи.

    Для этого обычно прибегают к маскам из фруктов и овощей для сухой кожи, которые тонизируют и освежают кожу, делают ее эластичной и до некоторой степени отбеливают.

    Яблочная и другие фруктовые маски для сухой кожи вносят в кожу витамины. Разотрите на терке яблоко. Образовавшуюся массу нанесите на лицо и шею. Через 15—20 минут смойте холодной водой.

    Таким же образом можно сделать маску из моркови. После нее цвет лица становится более темным.

    Томатная маска. В сок протертых помидоров добавьте две столовые ложки толокна. Нанесите маску на лицо и шею. Через 15—20 минут смойте холодной водой.

    Таким же образом делаются маски из клубники и винограда. Если под рукой не окажется толокна, можно соком ягод смочить кусок марли, предварительно вырезав отверстия для ноздрей и рта. Наложив маску на лицо, полежите 15—20 минут. Смывается маска холодной водой.

    Если ягод нет, можно сделать следующие маски.

    Белково - медово - толокняная маска для лица. Применяется при сухой, дряблой, вялой коже и морщинах.

    Разогрейте до полного разжижения чайную ложку меда. Добавьте чайную ложку толокна, затем половину взбитого в пену белка. Полученную смесь нанесите на кожу лица и шеи. Через 20 минут снимите ее ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

    Дрожжевая маска содержит витамины группы В. Хорошо действует как на жирную, так и на сухую кожу. 10—20 г дрожжей размешайте в воде до густоты сметаны, образовавшуюся смесь нанесите на лицо. Через 15—20 минут снимите ее ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

    Если после какой-либо маски кожа будет суховата или несколько стянута, на влажную кожу легким слоем нанесите рекомендованный вам крем.

    Маски делают один или два раза в неделю. После нескольких процедур вы заметите, что ваша кожа стала свежей и эластичной.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.