• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для увядающей кожи лица

    Опубликовано: 2015-05-15 09:44:38

    Предлагаемые рецепты масок подходят не только для увядающей, но и для сухой или обветренной кожи лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маска из бузины для увядающей кожи.

    Свежие плоды и листья бузины черной провернуть на мясорубке. Столовую ложку кашицы смешать с чайной ложкой сметаны (кефира, простокваши или сыворотки) и наложить на лицо. Через 10—20 минут маску смыть холодной водой, излишки влаги промокнуть бумажной салфеткой или полотенцем, кожу смазать питательным кремом. Делать 1—2 раза в неделю. Курс 10 масок.

    Маска на барбарисе.

    Взять столовую ложку ягод барбариса, желток куриного яйца, по чайной ложке меда и растительного масла. Смешать все компоненты, растереть в однородную массу. Нанести маску ровным слоем на лицо. Держать 15—20 минут. Смыть сначала теплой, а затем холодной водой. Делать 2 раза в неделю. Курс 15 масок.

    Виноградно-медовая маска для стареющей кожи.

    Смешать в равных частях сок винограда и мед, смочить марлевую салфетку и наложить на лицо. Маску снять теплой водой через 15—20 минут. Делать 1—2 раза в неделю. Курс 15—20 масок.

    Голубичная маска.

    Взять по чайной ложке творога и жидкого меда, 2 чайные ложки растертых ягод голубики. Растереть творог и жидкий мед, добавить ягоды. Густо смазать этой смесью лицо, спустя 10—15 минут умыться холодной водой. Делать 3 раза в неделю. Курс 20 масок.

    Дынно-арбузная увлажняющая маска.

    Взять кусочки мякоти дыни и арбуза, растереть в единую массу. На 2 столовые ложки массы — чайная ложка меда, столовая ложка сметаны. Хорошо вымешать и нанести маску на лицо. Держать маску 15—20 минут, затем смыть теплой водой. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 15 масок.

    Зверобойная маска.

    Взять распаренные и растертые листья зверобоя, сок лука, жидкий мед. Все в равном количестве. Смешать. Смесь нанести на кожу на 15—20 минут. Маску снять сначала влажным, затем сухим тампоном. Делать раз в неделю. Курс 10 масок.

    Отбеливающая маска.

    В рецепт маски входят те же ингредиенты, что и в предыдущем рецепте, только сок лука смешать пополам с газированной минеральной водой. Смоченную салфетку наложить на 15 минут. Процедуру проводить ежедневно, до заметного побледнения пигментных пятен.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.