• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонизирующие маски для кожи лица

    Опубликовано: 2015-05-15 07:44:51

    Предлагаемые маски смягчают и тонизируют кожу лица. Эти маски не только очищает и питают кожу, но и регулируют водный баланс, поэтому рекомендуются для шелушащейся кожи лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Желтковая маска для лица.

    Требуется: 1 яичный желток, 0,5 чайной ложки гречишного (темного) масла, 3-4 капли растительного масла, 10 капель лимонного сока, 1 чайная ложка овсяной муки.

    Все ингредиенты смешайте. Смесь взбивайте до образования пены, а затем добавьте овсяную муку или размолотые овсяные хлопья. Нанесите смесь на 15 минут, смойте теплой водой. Маска не только очищает и питает кожу, но и регулирует водный баланс. Рекомендуется для шелушащейся сухой кожи лица.

    Медовая маска.

    Требуется: 100 г меда, 2 яичных желтка, 100 г растительного масла.

    Хорошо разотрите составляющие и слегка подогрейте. Накладывайте маску в несколько приемов с интервалом 5-7 минут, а смывайте ватным тампоном, смоченным в отваре цветов липы.

    Питательная огуречная маска.

    Требуется: 1 столовая ложка огуречного сока, 1 столовая ложка густых сливок, 20 капель розовой воды.

    Все смешайте и взбейте до образования пены. Наложите маску толстым слоем. Снимите массу теплым полотенцем и протрите лицо лосьоном без спирта.

    Увлажняющая маска из сока ягод.

    Требуется: 0,5 стакана свежего или замороженного сока клубники или смородины, 1 десертная ложка ланолина, 2 столовые ложки овсяных хлопьев, размельченных до состояния пудры.

    Растворите ланолин на водяной бане, а затем добавьте хлопья. Взбивайте массу до образования однородной смеси и, продолжая взбивать, постепенно добавляйте сок. Наложите маску толстым слоем. Оставьте на 15 минут. Смойте теплой водой.

    Питательная масляная маска.

    Возьмите: 1 желток, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку прозрачного меда.
    Желток тщательно размешайте с маслом и медом.

    Нанесите ватным тампоном на лицо один слой смеси. Когда он чуть подсохнет, нанесите второй слой, затем третий. Через 20 минут смойте теплой водой.

    Маска смягчает кожу, устраняет шелушение. Применять 1-2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев. Через 2-3 месяца повторите курс.

    Дрожжевая маска для сухой кожи лица.

    Требуется: 1 столовая ложка дрожжей, 1 чайная ложка оливкового масла. Дрожжи разотрите, смешайте с оливковым маслом. Нанесите маску на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой. Маска смягчает и тонизирует кожу.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.