• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательные и освежающие маски для сухой кожи лица

    Опубликовано: 2015-05-15 07:04:02

    Сухая увядающая кожа требует постоянного внимания и ухода. Одним из самых эффективных средств по уходу за кожей лица являются маски для лица. Их количество огромно и разнообразно. Мы предлагаем вам несколько вариантов. Эти маски тонизируют и освежают кожу, а также питают и устраняют шелушение.

    Горячая масляная маска .

    Разогрейте 30 мл оливкового масла, смочите им вату. Наложите вату на лицо, покройте полиэтиленовой салфеткой (с отверстиями для глаз и носа) и полотенцем, чтобы сохранить тепло. Оставьте на 20 минут и снимите с помощью ваты, смоченной в теплой воде.

    Маска устраняет сухость и шелушение.

    Глицериновая маска для сухой кожей лица.

    Требуется: 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка прозрачного меда, 2 чайные ложки воды, 1-2 чайные ложки овсяной муки.

    Перемешайте мед и глицерин, добавьте овсяную муки до получения однородной массы. Нанесите смесь на лицо, оставьте на 20 минут. Смойте теплой, а затем прохладной водой. Применяйте ее 1-2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев. Через 2-3 месяца повторите курс.

    Маска делает кожу нежной и гладкой.

    Укропная маска для сухой кожи.

    Приготовьте: 1 столовую ложку зелени укропа, 1 чайную ложка оливкового масла.

    Укроп мелко нарежьте и размешайте с оливковым маслом до получения кашицы.

    Нанесите смесь толстым слоем на лицо на 20 минут. Снимите ватным тампоном.

    Маска разглаживает и освежает кожу.

    Маска из капусты.

    Требуется: 3-4 капустных листа, 1 стакан молока.

    Приготовление. Капустные листья мелко нарежьте и отварите в молоке до получения однородной кашицы. Слегка остудите массу, в теплом виде нанесите на лицо, через 20 минут смойте.

    Маска питает и освежает кожу.

    Питательная маска из кабачков.

    Возьмите 1 небольшой кабачок. Нарежьте тонкие и длинные полоски из сырого кабачка. Наложите на лицо, через 20 минут снимите, умойтесь молоком.

    Маска питает и смягчает кожу.

    Маска из лекарственных трав.

    Состав маски: 1 столовая ложка листьев мелиссы, 1 столовая ложка листьев мяты, 1 столовая ложка травы тимьяна, 1 столовая ложка лепестков мальвы, 1 столовая ложка листьев мать-и-мачехи, 2-3 столовые ложки овсяной муки, 1 стакан кипятка.

    Травы смешайте. 5 чайных ложек смеси заварите кипятком. Добавьте овсяной муки до получения кашицы. Нанесите массу на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой.

    Маска тонизирует кожу и устраняет шелушение.

    Сметанно-огуречная маска.

    Вам потребуется: 1 свежий огурец, 2 столовые ложки сметаны. Нарежьте очень тонкими ломтиками огурец и смешайте его со свежей сметаной. Нанесите на лицо на 20-30 минут, а затем смойте прохладной водой. Маску делайте 2-3 раза в неделю.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.