• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психология и гормональный сбой у мужчин: питание или гормоны

    Опубликовано: 2015-05-15 22:44:53

    Как часто гормональный сбой у мужчин становится предметом насмешек, как критические дни – у женщин? А ведь симптомы – намного больше противоречат логике, и проявляются они совсем не весело. Почему же мужчинам, ставшим жертвами такого сбоя, принято сочувствовать, а женщины вызывают насмешки в свой адрес? И чем мужское проявление сбоя “тише” женского?


    Что такое гормональный сбой у мужчин и что он представляет
    Когда мужчина в семье неожиданно начинает вести себя негармонично – не нужно искать причины в себе. Конечно – психологическое здоровье семьи зависит от обоих сторон. Но порой найти баланс никак не удаётся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А виной всему – гормон. Даже если Ваш благоверный пытается свести всю вину на вАс – не верьте и не берите на себя этот непосильный крест! Ведь всё дело – в тестостероне. Приведём в пример несколько симптомов, по которым можно узнать о сбое у мужчин:

    •Утомляемость выше среднего;
    •Постоянная сонливость;
    •Раздражительность;
    •Капризные разговоры
    В общем – ничего нового, что не переживали бы женщины. Но если для женщины эмоциональность – нормальное состояние, то для мужчин любой взрыв эмоций подобен лопнувшей струне.

    Когда гормональный сбой у мужчин может произойти
    Мужской сбой гормонов называется СМР – то есть синдромом мужской раздражительности. Он отличается своей непредсказуемостью. Здесь логика бессильна, и женщины в этом плане оказались везучее.

    Считается, что здесь для мужчины опасным является возраст в 40 лет. А точнее, не возраст, а эти разлагающие мысли о своём месте в жизни и сексуальных победах и провалах. Трудно сказать, является ли причиной появления СМР стресс. Всё же, в организме происходят и некоторые неизбежные изменения. Не забывайте, что гормональный сбой у мужчин не должен подогреваться женской стервозностью.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.