• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные ванночки для рук: советы

    Опубликовано: 2015-05-15 19:04:12

    В уходе за собой каждая девушка, женщина найдет массу приятных моментов, которые станут ее спутниками на всю жизнь. Одна из таких “приятностей” – ванночки для рук. Ведь именно уход за руками позволит сохранить их красоту на долгие годы.
    На руки мы обращаем внимание в-первую очередь при знакомстве. Руки – наши помощницы во всем.  Их красота и ухоженность послужат приятной составляющей во всем облике.

    Ванночек для рук существует множество. Их можно делать как дома, так и в салонах красоты. Дома ванночки для рук можно делать по множеству рецептов.

    •Крахмальные ванночки. Заварить крахмал кипятком, дать немного остыть. Погрузить кисти рук в получившийся кисель на 15 минут. затем руки вымыть теплой водой и нанести питательный крем. Можно использовать отвар картошки – не выливайте его, а слейте в мисочку, пока делаете пюре, он как раз немного остынет. А затем, перед тем как кормить свою семью, посвятите минут 10 своим труженицам-рукам – погрузите ладони в отвар картошки и отдохните.
    •Ванночки масляные. Используйте для таких ванночек любые эфирные масла – апельсиновое, мятное, абрикосовое и т.д. Можно применять смеси масел. Для проведения таких ванночек масло можно нанести на кожу, одеть хлопковые перчатки. Можно погрузить ладони в мисочку с маслами на 15-20 минут.
    •Ванночки с отваром дубовой коры помогут устранить потливость ладоней и покраснение.
    •Если ладони рук сильно шелушатся и трескаются, то можно приготовить ванночку с глицерином и нашатырным спиртом.     1 чайную ложку нашатыря, 2 столовые ложки глицерина развести в 1 литре теплой воды. После такой ванночки руки нужно смазать питательным кремом.
    •Можно для ванночек использовать минеральную воду. Ее нужно подогреть, ванночку проводить в течение 15 минут, затем руки вымыть и смазать увлажняющим кремом.
    Кстати, все эти, впрочем, как и другие, ванночки для рук необходимо использовать не только для ладоней и кистей, но и локтей. А о локтях мы часто совсем забываем, увы.

    Пусть уход за своими руками станет для вас не необходимостью, а приятным времяпрепровождением.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.