• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поликистоз яичника: причина бесплодия

    Опубликовано: 2015-05-15 17:44:07

    Поликистоз яичника или яичников сегодня является достаточно распространенной болезнью среди женщин и молодых девушек. Зачастую на первые симптомы этой болезни женщины просто не обращают внимания, а выявление поликистоза яичника на ранних стадиях существенно облегчает его лечение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поликистоз яичников является гормональным заболеванием, следствием которого является отсутствие овуляции, то есть яйцеклетка не выходит из яичника, и развивается бесплодие.

    Свое название заболевание взяло из-за внешнего вида нездорового яичника, который увеличен и облеплен наростами (кистами), которые представляют собой фолликулы, наполненные жидкостью.

    Одним из самых первых и существенных признаков поликистоза являются нерегулярные месячные или их отсутствие на протяжение нескольких месяцев. Нарушение менструального цикла всегда должно сопровождаться походом к гинекологу!

    В связи с тем, что поликистоз – гормональное заболевание, то необходимо обратить внимание на появление избыточного оволосенения на груди женщины, в паховой области, спине, ногах и руках, а также лице.
    Иногда женщина или девушка может очень быстро начать поправляться, набирая до 10-15 кг лишнего веса за очень короткий промежуток времени.

    Кроме того, болевые ощущения внизу живота, тянущая боль в области яичников также должны насторожить женщину и заставить ее посетить доктора.

    Лечение поликистоза яичников возможно, но для этого его необходимо диагностировать и лучше всего, если это произойдет на ранних этапах заболевания. Поэтому, если хотя бы один из симптомов вам присуще, обратитесь к гинекологу и пройдите полное обследование с осмотром, анализами и УЗИ.

    Будьте здоровы!

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.