• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель планирует встретиться с российской оппозицией

    Опубликовано: 2015-05-05 17:00:10

    Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе своего визита в Москву 10 мая планирует встретиться с представителями российской оппозиции. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на свои источники.

    Если встреча состоится, то на ней будет либо представитель блока Касьянов-Навальный, либо кто-то из лидеров других оппозиционных партий. Как отмечают источники "Известий", представители оппозиции намерены попросить канцлера Германии не только не снимать санкции с России, но и усилить их.

    "Встреча может состояться 11 мая, если визит госпожи Меркель продлится два дня. Пока точно от немецкой стороны мы подтверждения не получили", - сказал "Известиям" источник, близкий к лидерам оппозиции.

    По данным "Известий", 30 апреля представители внесистемной оппозиции встречались для обсуждения предстоящей встречи с Меркель. "В обсуждении принимали участие Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков (член центрального совета Партии прогресса) и другие. На встрече наметили ряд пунктов, которые планируется обсудить с канцлером Германии", - утверждает источник.

    При этом он отмечает, что оппозиция намерена потребовать от Меркель продолжения жесткой линии санкций против России.

    "Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что необходимо ужесточить санкции и в отношении конкретных лиц в стране. Нельзя ослаблять санкции в отношении России, как того требуют многие страны ЕС", - отметил собеседник.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.