• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перед визитом в Москву Пан Ги Мун посетит Киев

    Опубликовано: 2015-05-05 15:30:21

    Визит генсека ООН запланирован на 8 мая, планируется его встреча с президентом Украины.

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Москву 9 мая для участия в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Он планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

    "Генеральный секретарь ООН посетит Москву для празднования Дня Победы 9 мая", - сообщил Дюжаррик на брифинге в понедельник, 4 мая.

    Представитель Пан Ги Муна также добавил: "В России он также встретится с президентом Путиным и рядом глав делегаций, который будут присутствовать на торжествах".

    По словам Дюжаррика, накануне визита в Москву генсек ООН посетит также Польшу и Украину. "По пути он остановится в Гданьске, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию окончания войны. Там он встретится с президентом Польши Коморовским", - отметил он.

    "Также 8 мая он будет в Киеве, и встретится с президентом Порошенко и другими официальными лицами", - сказал представитель генсека.

    Отвечая на вопрос журналистов о том, обсуждался ли визит Пан Ги Муна в Москву с украинской стороной, Дюжаррик подчеркнул, что цель визита генсека в Москву - принять участие в памятных мероприятиях, посвященных окончанию Великой Отечественной войны.

    По его словам, вместе с Пан Ги Муном в Москву также приедет генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

    Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал генерального секретаря ООН Пан Ги Муна отказаться от посещения 9 мая Москвы.

    Ряд мировых и европейских лидеров отказались от приглашений президента России Владимира Путина принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 9 мая во Москве. Свое присутствие предварительно подтвердили лидеры 25 государств, в основном президенты стран Африки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.