• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН призвала Беларусь обеспечить свободные и честные выборы

    Опубликовано: 2015-05-05 11:00:40

    Ради честных выборов ООН призывает Беларусь осудить атмосферу страха, освободить всех политических заключенных и прекратить применение смертной казни.
     
    ООН призывает власти Беларуси обеспечить свободные и прозрачные выборы, осудить атмосферу страха, освободить всех политических заключенных и прекратить применение смертной казни. Об этом шла речь во время встречи представителей Совета по правам человека ООН в Женеве, передает Радио Свобода.

    Представитель США в Совете по правам человека ООН Кейт Харпер призвала Минск усовершенствовать свое избирательное законодательство, привести его в соответствие с рекомендациями ОБСЕ. "Накануне президентских выборов-2015, Минск должен продемонстрировать уважение к демократическому политическому процессу, свободы ассоциаций, слова и мнений", — отметила Харпер.

    Представитель Беларуси в Совете по правам человека ООН Михаил Хвостов, в свою очередь, заявил, что Минск много сделал для обеспечения проведения спокойных, честных и прозрачных выборов. По его словам, на выборы уже пригласили международных наблюдателей.

    60-летний президент Беларуси Александр Лукашенко, занимает эту должность более 20 лет, и, ожидается, что он будет баллотироваться и на очередной срок в 2015 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.