• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет стройной фигуры: считать калории или витамины

    Опубликовано: 2015-05-14 21:24:33

    Что же происходит с человеком, который в надежде сбросить вес начинает изнурять себя недоеданием? Полезных веществ он получает еще меньше, чем обычно, что вызывает стресс и дальнейшее переедание: ведь недополучив нужных ему веществ, организм заставляет нас есть и есть, тщетно надеясь восполнить их из «пустой» пищи.
    Поэтому настоящей причиной избыточного веса является не столько количество съеденных калорий, сколько общая несбалансированность питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Увы, в современных условиях наш организм недополучает одни вещества и страдает от избытка других. По данным обследования, проведенного Минздравсоцразвития, мы в среднем потребляем на 70% больше нормы сахарозы, на 50% — холестерина и на 30% больше жиров, а недополучаем около 30% витаминов группы B, кальция и железа.

    Однако преодолеть этот дисбаланс простой корректировкой меню вряд ли получится. Ведь чтобы обеспечить организм человека всеми необходимыми пищевыми веществами (а их более 600!), его рацион должен содержать хлеб, мясо, рыбу, молоко, овощи, фрукты, зелень, крупы, растительные масла и многие другие продукты. При этом, например, чтобы обеспечить суточную норму потребления витамина В1, нужно съедать 700-800 г хлеба из муки грубого помола или килограмм нежирного мяса, в чтобы нам хватало кальция, необходимо выпивать 1 литр молока в день.

    Инф. bcetyt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.