• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые полезные фрукты

    Опубликовано: 2015-05-12 18:44:55

    Чтобы быть здоровым необходимо каждый день съедать несколько порций фруктов и овощей. Фрукты любят все, но вот какой из фруктов самый полезный знают не многие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые решили выяснить этот вопрос. Результаты оказались неожиданными. Самым полезным фруктом стал киви. Этот невзрачный на вид плод содержит в себе 75 мг. витамина С, 2,6 г. клетчатки, 11 г. углеводов и 4 мг. натрия. В киви нет холестерина. Он способен сжигать жиры, блокирующие артерии. Киви особенно полезен людям с повышенным тромбообразованием.


    Еще одним не менее полезным фруктом является хурма. Его еще называют «рыжее чудо». Хурму можно встретить на прилавках в ноябре или декабре месяце. Особенность хурмы в том, что она обладает всеми характеристиками полезных фруктов, которые сменяли друг друга на протяжении года. По сравнению с черной смородиной в хурме содержится витамина С намного больше. По содержанию железа хурма превосходит яблока, по содержанию калия – абрикосы. Плод на ¼ состоит из фруктозы и глюкозы, которые используются как энергетическое топливо. Хурма очень сытный фрукт, так как в ней содержится 1,5% протеина и 0,85% жира. Этот плод особенно полезен людям, у которых есть проблемы с сердцем. Если люди с патологией сосудов и сердца будут съедать 2-3 плода ежедневно, то результаты лечения намного улучшаться.


    Сушеная хурма – изысканное лакомство. Очень полезно при мочекаменной болезни. Также она способствует выведению из организма соли натрия.
    Ананас – король фруктов. В его мякоти содержится энзим бромелайн, который способствует расщеплению белков и активизирует пищеварение. Чтобы избежать тяжести в желудке необходимо после плотного обеда выпить стакан ананасового сока. Ананас содержит органические кислоты, которые укрощают аппетит, притупляют чувство голода и ускоряют обмен веществ, а также витамин С. Сушеный ананас входит в состав гомеопатических средств и чаев для похудения. Ананас предупреждает образование отеков. Ананас содержит цинк, поэтому его используют в косметической промышленности для изготовления кремов, тоников, масок и лосьонов. Ананас выводит шлаки из организма. Это низкокалорийный фрукт, поэтому можно устраивать ананасовые разгрузочные дни.
    Яблоко считается самым полезным фруктом в мире. Яблоко содержит удачную комбинацию витаминов и микроэлементов. Витамин С поддерживает иммунную систему. Особенно полезны яблоки тем, кто часто болеет вирусными или простудными заболеваниями.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.