• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Разноцветные» антиоксиданты: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-12 12:04:48

    Антиоксиданты - это особые вещества, которые борются со свободными радикалами, предотвращая появление атеросклероза, защищают клетки от перерождения, а так же позволяют сохранять молодость.

    А в каких продуктах содержатся эти полезные вещества? Оказывается это можно определить по цвету!

    Черно-фиолетовые плоды (баклажаны, темный виноград, фасоль, черного цвета, ягоды черники) содержат полифенолы. Эти антиоксиданты не позволяют клеткам перерождаться и защищают от рака. Кроме того, полифенолы «связывают» вредный холестерин, не давая ему осаждаться на стенки сосудов.

    Оранжевые плоды (абрикосы, морковь, апельсины, перец болгарский) имеют в своем составе витамины А, Е, С, которые помогают избавиться от свободных радикалов, повышают иммунитет. А витамин Е – самый важный антиоксидант для кожи, он защищает клетки от вредного воздействия ультрафиолета, и позволяет дольше сохранять молодость кожи.

    Бело-зеленые (все виды капусты, огурцы, салат) плоды содержат глютатион. Этот антиоксидант помогает очищать организм от токсинов, которые образуются в результате химического распада продуктов. Особенно много глютатиона в белокочанной капусте.

    Чтобы сохранить здоровье, необходимо получать не менее 25 мг антиоксидантов в сутки, следовательно, в день нужно съедать примерно полкилограмма овощей и 200 гр. фруктов.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.