• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 вещей, которые нельзя делать со своей кожей

    Опубликовано: 2015-05-16 16:24:11

    Хоть и говорят, что учиться можно только на собственных ошибках, но что касается ухода за собой, то следовало бы изучить опыт своих предшественниц. Свои ошибки вы обязательно наделаете, в любви, в профессии, в семье,… а вот насчет кожи лица –давайте просто обобщим наш опыт и опыт наших старших подруг. Мы делимся своими ошибками молодости.


    Ошибка 1. Не обращать внимания на свой тип кожи

    По молодости мы часто и не знаем, даже не задумываемся о том, к какому типу принадлежит наша кожа. Особенно, если проблем пока немного. И соответственно, часто в молодости покупаем те продукты, которые видели у мамы, подруги, в журнале, по телевизору. А между тем, выбор косметики – дело интимное, здесь не должно быть никакого следования моде, только потребности вашей кожи должны диктовать выбор. А сколько проблем можно нажить, если при жирной коже пользоваться ещё более жирными составами, которые не дают порам дышать и очищаться, или если при нормальной коже начать пользоваться подсушивающими средствами.

    Вывод: срочно пройдите хотя бы примерную диагностику. Сейчас достаточно онлайн-ресурсов, которые помогают это сделать. Например, зайдите на сайты известных производителей косметики, там такие тесты есть (к примеру, сайт vichyconsult.ru), и в принципе им можно доверять, ведь фирмы-производители заинтересованы продать вам правильный продукт, чтоб у вас потом не было проблем. И заподозрить их в предвзятости сложно. Это первое, что можно сделать, не отрываясь от компьютера. А второе – и тоже обязательное, это пройти консультацию у специалиста. Получить бесплатную профессиональную консультацию тоже возможно. Следите за клиентскими днями в крупных парфюмерных и косметических сетях, когда там работают консультанты-дерматологи известных марок, в такие дни они предлагают бесплатные консультации. Салоны красоты также имеют консультирование в качестве первой бесплатной услуги. Главное – будьте более любопытными по отношению к своей коже.

    Ошибка 2. Не уделять достаточно внимания очищению

    Многие девушки мало знают об очищении кожи, думая, что в возрасте 18-20 лет достаточно мыла. И ощущение стянутости часто принимают за признак чистоты. А это – большая ошибка. Хорошее мыло, которое подходит вашему типу кожи, не должно ни сушить, ни стягивать кожу. Вам повезло, если вы пользуетесь мылом Dove, к примеру. А если нет?

    Вывод: узнайте всё о своем мыле. Если вы постоянно «счищаете» своим мылом липидный слой, если уровень кислотности мыла не является нейтральным, если есть неприятные ощущения – знайте, всё это скажется в будущем на вашем личике. Найдите такие продукты, которые будут очищать бережно и мягко.

    Ошибка 3. Недостаточно тщательный демакияж

    Это особенно касается тех, кто уже вполне интенсивно пользуется макияжем. Многие даже не подозревают, что концепция современного демакияжа – это двухфазная процедура. Если вы используете для снятия туши только ватный тампон, смоченный в молочке, а потом просто моете лицо мылом, – то вы поступаете очень опрометчиво. Такой демакияж только забивает поры и совсем не ухаживает за лицом.

    Вывод: Обязательно очищайте кожу дважды! Первая фаза – это специальные средства для снятия макияжа, подойдут и жирные структуры (молочко или масло), а второй раз вам нужно смыть остатки этого самого средства для снятия макияжа. Лучше, если это будут специальные обезжиренные гель, мусс или тоник для удаления остатков любых косметических средств, в том числе и продуктов для демакияжа. Например: Витаминный тоник от Bourjois Paris. Он поможет удалить остатки молочка, а также подарить коже сияние и свежесть. Тоник обогащен производными витамина С, не содержит алкоголя, подходит для всех типов кожи.

    Ошибка 4. Недостаточное увлажнение

    Если ваша кожа бывает сухой, иногда шелушится, то не стоит этого недооценивать. Это верный знак того, что кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Помогите ей в этом. Лучше увлажняйте там, где шелушение заметно. Намазывать кремом всё лицо ни к чему – часто увлажнить нужно лишь проблемные участки, пусть остальная кожа не утяжеляется кремом, пока она отлично справляется с балансом жирности, помощь пока нужна точечная.

    Вывод: Выберите увлажняющее средство для вашего типа кожи и обязательно используйте его ежедневно после каждого очищения. Кожа, которая недостаточно увлажнена, склонна к раздражениям, повреждениям, микроразрывам, а также к преждевременному старению.

    Ошибка 5. Отказ от солнцезащитных средств

    Для многих женщин в возрасте сейчас это становится очевидным. Практически все случаи, когда они обгорали или не были защищены от сильных лучей – сейчас выходят наружу. Да, во времена молодости сегодняшних сорокалетних не было ничего известно о вреде солнечных лучей, соответственно, и средств защитных не было. Но сейчас защита от солнца становится очень приятной – столько марок, столько ароматных средств! Защищайтесь, если не хотите после 35-и иметь выраженные морщины и пигментные пятна.

    Вывод: Имейте обязательно средства с защитой от излучения UVA и UVB. Лучше, если все ваши дневные средства будут с фильтрами SPF (увлажняющий крем, тональный, декоративная косметика). Они несколько дороже, но такая защита вам нужна. И не стесняйтесь носить шляпы, бейсболки, накидки, очки.

    Ошибка 6. Не обращать внимания на качество косметики

    Вы можете разбираться во всех тенденциях макияжа, но абсолютно не различать, что же всё-таки наносите себе на лицо. Так поступают многие девушки, для которых часто важен цвет помады, а не её качества. Иногда тушь используется раздражающая и аллергенная, лишь бы модная, а кремы наносятся просто «чтоб они были», а не потому, что их компоненты необходимы вашей коже.

    Вывод: Знайте свою кожу, изучайте её и используйте то, что ей необходимо. Будьте избирательны и выбирайте средства, которые нужны не только вашему типу кожи, но и вашему возрасту. Антивозрастные средства могут принести большой вред, если использованы не в то время. Косметика, в происхождении которой вы не уверены, не должна привлекать вашего внимания. Многие женщины сейчас расплачиваются плохими ресницами из-за некачественной туши или неровной кожей от вечного раздражения из-за низкокачественных румян.

    Ошибка 7. Не уделять внимания шее и подбородку

    Иногда это просто лень, а иногда и незнание, невнимание. Но факт остается фактом – шею нужно также увлажнять, защищать от солнца, свободных радикалов и других вредных воздействий. Морщинистая шея с обвислой кожей может испортить даже самый цветущий вид.

    Вывод: Ухаживая за лицом – никогда не забывайте про подбородок и шею. Очищайте, увлажняйте, массируйте – делайте все то, что вы делаете для лица.

    Ошибка 8. Спать на боку

    Это может показаться смешным, но многие женщины наблюдают у себя морщины от… сна. Неправильного сна. Если вы спите всегда на боку, то кожа лица очень сминается, вы провоцируете появление лишних морщин, не только мимических. Качество подушки также может как исправить положение, так и усугубить. Спросите сорокалетних, и они вам расскажут, как иногда неверная поза во время сна сказывается на состоянии кожи лица утром, и только к вечеру ситуация выправляется. А если такое происходит ежедневно?

    Вывод: идеальное положение во время сна – на спине. И купите хорошую ортопедическую подушку, чтобы во время сна у вас не появилась ни одна лишняя морщинка. Чтобы не было морщин на шее, избегайте высоких подушек.

    Ошибка 9. Не придавать значения питанию

    Через эту ошибку проходят практически все. Когда мы молоды, мы едим всё, не разбирая. Прибавьте к этому алкоголь, сигареты и фаст-фуд. А ведь всё со временем отражается не только на фигуре, но и на коже! Вспомните известную фразу про то, что мы – то, что мы едим. Кем вы хотите быть: жирной индейкой или нежным персиком? Какую кожу хотите? Овощи, фрукты полезны не только для здоровья, но и для состояния кожи.

    Вывод: пересмотрите свою диету. Для начала исключите хотя бы сладости и консервированные напитки. Это – действительно зло для кожи. И конечно, побольше овощей и фруктов. Держите вес постоянным, любые колебания веса – это стресс для кожи, и как следствие – морщины и потеря упругости.

    Ошибка 10. Недостаточное потребление воды

    Кожа должна насыщаться влагой постоянно, и не только с помощью внешних увлажнителей. Обязательно нужно давать коже влагу вместе с тем, что вы пьете. Как только вы начинаете много пить – вы сразу видите, как кожа становится другой! Это отмечает каждая женщина, которая увеличивает количество выпитой в день воды.

    Вывод: пейте, пейте и ещё раз пейте. Только не газированные напитки. И не залпом всю суточную норму. Некоторые диетологи даже советуют пить ночью, если вы иногда встаете во время сна. Не дожидайтесь, пока у вас будет жажда, не дожидайтесь, пока кожа станет сухой – пейте достаточно в течение дня. Каждый день!

    Эти простые истины помогут быть чуть более ответственными к коже лица, и тогда вы будете вправе ожидать лет в 35 отличного результата. Но помните, что только на 40% состояние кожи зависит от косметического ухода и процедур, и на 60% состояние кожи зависит от того, какой образ жизни вы ведете, что едите, насколько позитивны в жизни. Так начнем перемены, а кожа скажет «спасибо».


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.