• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски для женщин со светлыми волосами

    Опубликовано: 2015-05-15 13:04:37

    В последнее время стало модным говорить следующую фразу: «Блондинками не рождаются, ими становятся!» Действительно, в мире катастрофически сокращается число обладательниц натуральных светлых волос.
    Многие парикмахеры говорят о том, что осветление волос – это большая ответственность.
     Осветленные волосы должны выглядеть очень естественно, они должны быть ухоженными. Если волосы похожи по своему состоянию на солому, никто не увидит в такой женщине блондинку, она будет раздражать, но не радовать своими волосами.
     
    Выбрать качественную и дорогую краску для осветления недостаточно, за волосами нужно правильно ухаживать. Только в этом случае, волосы будут выглядеть ухоженно и натурально. Для осветленных волос необходимы специальные средства, предназначенные для ухода именно за такими волосами. Это могут быть самые разные маски, шампуни и ополаскиватели. Домашние маски тоже могут быть весьма полезны обладательницам осветленных волос.
     
    Медовая маска.
    Если волосы были повреждены при окрашивании, можно воспользоваться медовой маской. Необходимо промыть тщательно волосы мягким шампунем. На подсушенные волосы нужно нанести подогретый липовый мед, в который добавлено несколько капель эфирного масла сандала или розы. Мед нужно распределить по всей длине волос. Голову закутывают обязательно пленкой, а сверху надевают шерстяную шапку. Маску нужно держать на волосах не менее трех часов. Повторять процедуру рекомендуется через день, до тех пор, пока состояние волос не улучшится.
     
    Маска из бесцветной хны для блеска волос.
    Для приготовления этой маски понадобится бесцветная хна (два небольших пакетика), мед (одна ч. ложка), простокваша (одна ст. ложка), горячая вода.
    Хну нужно развести горячей водой до состояния густой кашицы, затем необходимо добавить остальные компоненты. Готовую маску наносят на вымытые и подсушенные волосы. Сверху рекомендуется надеть на волосы пакет и теплое полотенце. Через полчаса маску с хной можно смывать теплой водой с применением шампуня для осветленных волос.

    Источник: ladyhealth.com.ua


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.