• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины и симптомы аллергии

    Опубликовано: 2015-05-11 21:24:44

    Аллергия возникает из-за повышенной чувствительности человеческого арготизма к какому-нибудь веществу из его окружения или пище. Вещество, которое является причиной аллергии называют аллергеном. Даже одна молекула аллергена, которую вы вдохнули или съели может вызвать бурную аллергическую реакцию и даже анафилактический шок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причинами аллергии могут стать пыльца цветов, бытовая пыль, шерсть животных, лекарства, бытовая химия и стиральные порошки, орехи, шоколад, клубника и так далее.

    Симптомы аллергии и формы проявления аллергических реакций могут быть разнообразными. Наиболее частыми признаками аллергии являются: головные боли, невралгия, мигрени, депрессия, нервозность, экзема, ринит, сенная лихорадка, конъюнктивит, рвота, диарея, астма, отеки лица и век.

    Еще одной причиной появления аллергии считают ослабленный иммунитет. Поэтому, если вы подвержены аллергическим реакциям или у вас в роду есть аллергики – обязательно укрепляйте иммунитет и не забывайте, что аллергия может дать о себе знать в любом возрасте. От этой болезни больше всего страдают дыхательные пути, желудок и кожа.

    Симптомы начальной стадии аллергии сходны при любом ее виде, это головная боль, одышка, озноб, тошнота, головокружение и головная боль. Так же могут появиться зуд всего тела, жжение в носоглотке, чихание и насморк.

    Так же могут возникнуть такие последствия аллергии как экзема, гемолитическая анемия, бронхиальная астма, сывороточная болезнь. Но наиболее серьезным проявлением аллергии является анафилактический шок, при котором у человека, страдающего аллергией, начинаются судороги, затрудненное дыхание, снижение артериального давления, что может закончиться потерей сознания и даже смертью. Анафилактический шок, чаще всего происходит от попадания в организм слишком большого количества аллергена сразу, например, при укусе насекомого или уколе лекарственного препарата. В воздухе и пище аллергенов меньше, поэтому вероятность анафилактического шока низка.

    Правильное выявление причины аллергии позволяет быстро и эффективно бороться с её симптомами лекарственными препаратами или применяя народное лечение аллергии. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, лекарства от аллергии, даже то, что не требует рецепта должен назначить врач после детального осмотра.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.