• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономический рост в США замедлился до 0,2 процента

    Опубликовано: 2015-04-30 16:00:21

    По итогам первого квартала 2015 года рост ВВП США замедлился до 0,2 процента. Об этом свидетельствуют данные бюро экономического анализа Министерства торговли Соединенных Штатов.

    Положительный эффект от высокого уровня потребительского спроса и частных инвестиций был сведен на нет недостаточно высокими показателями экспорта (он вырос на 7,2 процента) и сокращением расходов местных правительств.

    2 апреля министерство торговли сообщало, что отрицательное сальдо торгового баланса США по итогам февраля составило 35,4 миллиарда долларов. В феврале США ввезли товаров на 221,7 миллиарда долларов, экспортировали — на 186,2 миллиарда.

    Ранее, в четвертом квартале прошлого года, американская экономика выросла на 2,2 процента. При этом в первом квартале прошлого года, ВВП США упал на 2,9 процента в годовом выражении — самое сильное сокращение с кризисного 2009 года.

    Согласно прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), экономика США в 2015 году вырастет на 3,1 процента.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.