• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что хорошо поднимает иммунитет

    Опубликовано: 2015-05-05 15:44:38

    Все мы знаем, что человеческий организм в определенные периоды (особенно – весной) страдает от недостатка витаминов. Именно поэтому мы должны подготовить свой иммунитет и укрепить его с помощью различных народных средств, а не только принимая витамины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Конечно, лучше всего воспользоваться народными средствами, чтобы не навредить своему здоровью. Давайте попробуем разобраться, что есть и что пить, чтобы хорошо заботиться о своем организме и всегда оставаться в «здоровом теле».

    Стоит отметить, что поднять иммунитет народными средствами могут отвары лекарственных трав. Они положительно влияют на общее состояние человека, а также помогают восстановить защитные силы организма.

    Чай с шиповником, несомненно, поможет укрепить иммунитет, так как плоды шиповника обогащены витамином С. Плоды шиповника нужно прокипятить, процедить и разбавить чаем.

    Можно взять траву череды, листья земляники и цветки аптечной ромашки. Необходимо смешать все эти «травы» и залить кипятком. Дайте смеси настояться примерно двадцать минут. После, тщательно процедите отвар.

    Вы можете «побаловать» свой организм отваром из грецкого ореха. Возьмите две столовые ложки грецкого ореха, залейте смесь кипятком и дайте отвару настояться.

    Если вас беспокоит мерцательная аритмия, обязательно приготовьте напиток из хвои. Нужно взять две столовые ложки хвои, промыть ее и сложить в посуду. Затем необходимо залить хвою кипятком, прокипятить тридцать минут, настоять полчаса и процедить. Перед употреблением в напиток из хвои добавьте мед или сахар.
    Народные средства поднятия иммунитета

    Не последнюю роль в состоянии иммунитета играет правильное питание. Обязательно нужно контролировать состав питательных и других веществ в пище. Мы уже писали на сайте ladytoday.ru о системе правильного питания, не будем повторяться.

    Вы также можете заняться лечением ВСД (вегето-сосудистой дистонии) народными средствами.

    Если вас беспокоят подобные заболевания, необходимо уделять достаточно времени для сна. Неполноценный отдых может привести к стрессу и переутомлению, что способно существенно ослабить защитные функции организма.

    Не забывайте также следить за своим физическим состоянием. Ведь именно активный образ жизни помогает снизить риск развития заболеваний легких и сердца. Занятия спортом помогут легче справиться с нервными нагрузками, а также обеспечат хороший сон. Несомненно, физические упражнения помогут избавиться от отрицательных факторов, которые ведут к снижению иммунитета.

    Кстати, повысить иммунитет вам поможет закаливание. Проводите контрастные обтирания, используя для этого настои трав. Растирайте свое тело холодной, а потом и горячей водой. Цикл такого растирания должен составлять около пяти минут.

    Стоит отметить, что воздушные ванны также помогут повысить иммунитет. Спите на свежем воздухе, мойте каждый день полы в своей квартире.

    Принимайте солнечные ванны, так как они способствуют образованию в коже витамина D и меланина. Запомните, что 9-11 часов – это лучшее время для пребывания на солнце.

    Закаливание повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям жары, холода, солнечной радиации, пониженного атмосферного давления.

    Занимайтесь плаванием, так как именно плавание – это универсальное средство при лечении большого количества заболеваний. Занятия в бассейне благоприятно влияют на иммунитет, способствуя его повышению.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.