• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать косметическую маску

    Опубликовано: 2015-05-05 11:04:21

    Одной из распространённых процедур, используемых для ухода за кожей в любом возрасте, являются косметические маски. Целый ряд масок, такие, как парафиновая, парафино-масляная, из бодяги и другие, применяются, в основном, в условиях врачебно-косметических или косметических учреждений, но очень многие маски можно сделать в домашних условиях.

    Разные маски оказывают на кожу разнообразное действие - подсушивающее, смягчающее, отбеливающее, дезинфицирующее, тонизирующее.

    Маски наносится на кожу более толстым, чем крем, слоем и действуют или по аналогии с согревающим компрессом, вызывая временное и глубокое прогревание, или раздражают нервные окончания в коже, активизируя функции и питание кожи, успокаивая организм, расслабляя мышцы лица и т. д.

    При сухой увядающей коже можно использовать взятые в очень небольшом количестве сметану, майонез или жирные смягчающие, а лучше витаминные или с биологическими стимуляторами, гормональные кремы.

    Для ухода за сухой, шелушащейся, а также сухой стареющей кожей могут быть применены, помимо этого, маски из теплого растительного масла, желтка, меда, желтка с медом.

    Особенно полезны для сухой стареющей, бледной, морщинистой кожи маски из майонеза. Майонез желательно должен быть приготовленным: желток смешать с 10 г. растительного масла и 15 г. кипяченой воды.

    При жирной, пористой, при стареющей коже с расширенными порами могут быть полезны такие маски: белково-лимонная, белково-столетниковая, белково-камфорная, белково-фруктовая, овощная или ягодная (к одному взбитому белку по каплям добавьте чайную ложку сока или кашицы растений. Эти маски действуют тонизирующе, смягчают и подсушивают, а белково-пергидролевая отбеливает кожу.

    Очень распространена дрожжевая маска. Причем, если четверть палочки дрожжей развести  30-процентной перекисью водорода, маска применяется для жирной кожи, если растительным маслом - для сухой увядающей, а если молоком - для нормальной и сухой кожи.

    Очень хороши маски из молочнокислых продуктов - сметаны, простокваши и творога. Они отбеливают и смягчают обветренную, сухую и стареющую кожу. После смывания маски водой полезно протереть лицо куском льда и смягчить кремом.

    Фруктово-ягодные и овощные маски очищают, отбеливают, смягчают и тонизируют кожу, сохраняют или придают ей молодость и свежесть. Они особенно полезны людям с вялой, дряблой, пористой и морщинистой кожей, при веснушках и пигментных пятнах. Причем, ими может пользоваться каждый, независимо от того, сухая, жирная или нормальная у него кожа. Эти маски следует накладывать не только на лицо, но и на шею, кожа которой обычно рано начинает увядать.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.