• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холод в косметике: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-05 08:44:00

    Многим женщинам хорошо известно, что в течение многих лет в косметике ведущее место занимали тепловые процедуры - умывание теплой и горячей водой, паровые ванны, парафиновые маски, горячие компрессы и другие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые установили, что длительное применение тепловых процедур понижает упругость кожи и мягких тканей лица, ведет к стойкому расширению кровеносных сосудов и кожных пор.

    В последние годы в косметологии применяются профилактика и лечение кратковременным воздействием холода. Многие из вас, наверное, слышали рекомендации врачей о необходимости умывать лицо по утрам холодной водой и протирать лицо и тело льдом в косметических процедурах криотерапии и криомассажа для профилактики и лечения заболеваний и недостатков кожи.

    При одно-, двухминутном воздействии холода кожа становится более свежей, гладкой и эластичной. Бледная кожа приобретает розовый оттенок. Если кожа склонна к сухости и увяданию, то после протирания льдом рекомендуется смягчить ее кремом, нанося его на кожу в небольшом количестве глубокими давящими движениями. После протирания кожи льдом крем действует более эффективно. Все процедуры, основой которых является кратковременное воздействие на кожу холода, надолго сохранят молодость, красоту и здоровье.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.