• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства для ухода за руками

    Опубликовано: 2015-05-04 15:24:56

    При красноте кожи рук делайте регулярно перед сном такую процедуру: поочередно держите кисти по 2-3 минуты в ванночке с горячей и холодной водой. На литр горячей воды добавьте чайную ложку сухой горчицы. Начните с горячей воды, закончите холодной. Длятся эти процедуры 10-15 минут.

    Если кожа рук не только краснеет, но еще и сухая, шелушится, то сделайте 15-минутную ванночку с картофельным крахмалом (чайную ложку крахмала заварить стаканом горячей воды и добавить до литра теплой воды).

    После ванночки руки следует смазать масляно-медово-травяным кремом: столовую ложку смеси из ромашки, ноготков, череды и подорожника заварить стаканом кипятка и настаивать не менее 8 часов в эмалированной кастрюле с закрытой крышкой, затем процедить через марлю; к 50 г. сливочного масла, гусиного или внутреннего свиного жира добавить, тщательно размешивая и растирая, чайную ложку меда и чайную ложку настоя трав.

    После чистки овощей, стирки или уборки загрязненные, покрасневшие руки рекомендуется подержать 10 минут в ванночке с теплой водой и уксусом, затем обсушить полотенцем и смазать масляно-медово-травяным кремом.

    Этот крем можно использовать и для смягчения увядающей, стареющей кожи лица и шеи. Из названного настоя трав делайте теплые ванночки для рук, кожа которых обветрена, покрыта трещинами и шелушится.

    Кожа рук станет белее, если натереть их теплым картофельным пюре, приготовленным на молоке.

    При потливости рук можно делать такую теплую ванночку: 2 чайные ложки смеси дубовой коры и зверобоя заварить 2 стаканами кипятка, держать на небольшом огне 10 минут и добавить 2-3 чайные ложки столового уксуса.

    Для протирания потливых ладоней и подмышечных впадин приготовьте такую жидкость: 10 г. дубовой коры или корневища змеевика тщательно измельчите, залейте стаканом холодной воды, кипятите 15-20 минут, остудите и процедите. Добавьте полстакана водки, четверть стакана столового уксуса, 10 г. квасцов и взболтайте жидкость до растворения.

    Мозоли на руках следует попарить в мыльно-содовой ванне, растворив в горячей воде мыло и добавив чайную ложку пищевой соды на стакан горячей воды. После ванны растереть пемзой и смазать вазелином.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.