• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как родить спокойного ребенка

    Опубликовано: 2015-05-04 15:04:01

    Родить спокойного ребенка, казалось бы, совсем не сложно. Но как только наступает беременность, обостряются чувства и ощущения, и женщина становится уязвимой, реагируя на любые внешние раздражители.

    Часто беременные женщины сталкиваются с непониманием и даже грубостью окружающих. Когда вы понимаете, что у вас растет маленькое чудо внутри, вы начинаете относиться к своему организму с трепетом будущей мамы, беречь себя. Вам трудно понять, почему окружающие не столь внимательны, как вам бы хотелось. Как правило, это не окружающие грубы, это вы стали нежнее в своем нынешнем состоянии. Организм во врем беременности перестраивается и вы ощущаете дискомфорт. Нужно научиться жить в своем новом мире, где находитесь вы и будущий малыш.

    Вторая важная проблема для беременных – это токсикоз. Очень часто сильная тошнота наблюдается при высоком накоплении слюны во рту. Для устранения этого дискомфорта рекомендуют применять проверенный народный метод. Очень хорошо понижает слюноотделение мятный настой. Также он освежает рот и повышает аппетит. Поскольку чаще всего тошнит в транспорте, то нужно иметь с собой мятные или лимонные конфеты, можно леденцы. Жевательные резинки нельзя, поскольку они повышают слюноотделение и вам может стать значительно хуже.

    Еще одна немаловажная проблема – переживания, все ли нормально с будущим ребенком. Каждая будущая мама нервничает по этому поводу. Легче становится тогда, когда женщина начинает ощущать шевеление плода.

    Старайтесь относиться ко всему происходящему спокойно и по возможности с чувством юмора. Поймите, что главное для вас сейчас – это нормальное психическое состояние и эмоциональное равновесие. Если вы будете отпускать от себя все негативные ситуации, не зацикливаться на них, не обижаться и прощать окружающих – вам гарантировано спокойное течение беременности и рождение здорового уравновешенного ребенка.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.