• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные советы для сохранения красоты и молодости

    Опубликовано: 2015-05-04 11:44:26

    Красота женщине дается от природы, но сохранить ее - задача не из легких, особенно когда противниками становятся возраст и вредные факторы современной жизни. К кому же обратиться за помощью, как не все к той же природе, ведь она хранит сотни секретов красоты и здоровья, а главное - щедро делится ими со всеми нами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Забота о красоте и здоровье женщины как мозаика - складывается из многих составляющих. Ведь после 35 лет необходимо заботиться уже не только о состоянии кожи, но и о костях, которые начинают терять кальций и фосфор, о сосудах, которые постепенно «выходят» из-под защиты эстрогенов и нуждаются в профилактике атеросклероза и гипертонии, об обмене веществ, который замедляется, а значит, возникает риск «зашлаковки» организма и лишнего веса. Все эти проблемы волнуют женщин не одно столетие, поэтому народная медицина накопила немало знаний о том, как помочь им справиться с новыми проявлениями возраста и сохранить здоровье и красоту.

    Хвощ полевой. Чай из полевого хвоща издавна применяется для нормализации обмена веществ и очищения организма. Для его приготовления две столовые ложки высушенного и порезанного растения нужно заварить стаканом кипятка и пить по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

    Эхинацея. Отвар эхинацеи улучшает аппетит, сон, настроение, повышает зрение, нормализует кровяное давление, уменьшает отеки, головные и суставные боли, «чистит» кровь. Для приготовления отвара 1 чайную ложку измельченного растения заваривают в стакане воды на водяной бане. Пьют отвар по трети стакана трижды в день. Такой чай укрепляет иммунитет, оздоравливает и омолаживает организм.

    Женьшень. Активно влияет на обмен белков, жиров и углеводов, тем самым улучшая состояние кожи. Женьшень также способствует восстановлению клеток эпидермиса, регулирует количество воды в коже, защищая ее от обезвоживания, оказывает питательное воздействие на кожу. Кроме того, это знаменитое растение является мощным адаптогеном и общестимулирующим и омолаживающим средством. Спиртовая настойка. Для приготовления настойки из женьшеня нужно взять 50 г сырого или 15 г сухого корня женьшеня, измельчить его и залить 500 г спиртовой жидкости крепостью 30 градусов. Настаивать в темном месте при комнатной температуре не менее двух недель. Принимать по 5-25 капель 2-3 раза в день за 20 минут до еды.

    Картофельный сок. Клубни картофеля содержат много минеральных солей, органических кислот (лимонную, яблочную, щавелевую), почти все витамины, незаменимые аминокислоты, а также большое количество калия, который выводит из организма излишки жидкости и тем самым помогает в профилактике целлюлита. Кроме того, сок сырого картофеля обладает фитоэстрогенным и прекрасным очищающим действием. Выжимать сок из картофеля лучше всего с помощью соковыжималки. Можно использовать и старый способ: натереть клубни на терке, а затем отжать сок через марлю. Выпивать сок нужно сразу после получения.

    Шалфей. Название этого растения происходит от латинского «salveo», что означает «лечить, быть здоровым». Еще в Древнем Египте после войн и эпидемий женщинам настоятельно рекомендовали применять в пищу листья шалфея для умножения рода, поскольку шалфей имеет большое влияние на женский гормональный баланс. «Эстрогенный» эффект шалфея делает его отличным лекарством и при климактерических проблемах. Чай из листьев шалфея лекарственного. 1 столовую ложку измельченного сырья заливают 400 мл кипятка и настаивают 20-30 мин. Принимают по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

    Боровая матка. Принадлежит к разряду старинных и веками испытанных средств народной медицины для лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера. Боровую матку применяют при бесплодии, кровотечениях, инфантильности, эрозии шейки матки, при нарушении менструального цикла, токсикозах беременности и фибромиомах с обильным кровотечением. Настой боровой матки. Две столовые ложки сушеной измельченной травы заливают 2 стаканами крутого кипятка (не кипятят!), емкость накрывают и оставляют настаиваться в теплом месте в течение двух часов. Готовую настойку процеживают через хлопчатобумажную или льняную салфетку и хранят в темной стеклянной посуде в прохладном месте не более трех дней.

    Кунжут. Среди всех семян кунжут является чемпионом по содержанию кальция и, кроме того, содержит много цинка и фосфора. Это делает его незаменимым средством для укрепления костей и профилактики остеопороза. Кроме того, в кунжутном семени содержится сезамин -мощный антиоксидант, способный снижать в крови общий уровень холестерина и предупреждать развитие многих заболеваний, в том числе онкологических. Употреблять кунжут можно в качестве ароматной приправы к супам и салатам из свежих овощей, готовить из него козинаки. Кунжутное масло, обладая всеми свойствами семени, помогает восстановить силы и является отличным косметическим средством, оказывающим смягчающее и увлажняющее действие на кожу.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.