• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша народная косметика

    Опубликовано: 2015-05-04 11:24:11

    Алоэ. Обыкновенный алоэ - настоящий подарок женской красоте. Вечером и утром очищенное лицо протирайте кусочком листа алоэ или кубиком льда из замороженного сока этого цветка - это сделает кожу чистой и свежей. Если у вас появились первые морщинки - поможет маска из алоэ. Для ее приготовления 2 столовые ложки сока, отжатого из листьев алоэ, размешайте с 1 столовой ложкой подогретого меда. Нанесите полученную массу на кожу лица и шеи и оставьте на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры. Алоэ является хорошим средством от морщин, поэтому можно просто накладывать на кожу кашицу из его листьев на 10-15 минут или протирать лицо соком растения.

    Эхинацея. Эхинацея успокаивает кожу, снимает раздражения, активизирует выработку коллагена и способствует устранению мелких морщин. Отвар эхинацеи можно использовать в качестве тоника и протирать им лицо 2-3 раза в день. При пигментных пятнах, веснушках, бородавках и морщинах смазывают лицо на ночь свежим соком листьев и цветков растения.

    Капуста. Отвар капусты содержит уникальный комплекс минералов, витаминов и других активных веществ и обладает исключительным свойством разглаживать, омолаживать и тонизировать кожу. Для приготовления отвара капустные листья кипятят в 200 мл воды, настаивают 30 минут, охлаждают и процеживают. Получениям отваром протирают кожу лица и шеи несколько раз в день.

    Мед. Медовая косметика - открытие славян. Женщины на Руси смазывали им обветренные губы, ладони и даже все тело целиком. Очень часто мед используется и в народных средствах от морщин. Маска из меда. 1 столовую ложку меда размешайте с творогом и молоком, взятыми по 2 столовые ложки. Тщательно разотрите все ингредиенты до однородной массы, нанесите на лицо. Через 15 минут смойте теплой водой. Такая маска борется с морщинами, улучшает цвет лица и избавляет от пигментных пятен.

    Крапива. Листья крапивы измельчают, две столовые ложки получившейся кашицы смешивают с 1 чайной ложкой меда и с 1 столовой ложкой растительного масла. Наносят массу на лицо на 15 минут, затем смывают водой комнатной температуры. Регулярное использование этой маски омолаживает кожу и избавляет ее от морщин.

    Ванна с отрубями. Омоложению кожи помогает такое известное народное средство как отруби. Возьмите 2 кг отрубей, залейте 5 л воды и прокипятите несколько минут. Полученную жидкость процедите и вылейте в ванну с приготовленной теплой водой, благодаря отвару отрубей кожа становится более эластичной, мягкой и дольше сохраняет свои природные качества.

    Фруктовый уксус. По мнению итальянских женщин, для ухода за шеей и зоной декольте нет ничего лучше, чем фруктовый уксус - яблочный, виноградный или лимонный (5%). Он значительно повышает упругость кожи и придает ей более светлый оттенок. Перемешайте уксус с водой в соотношении один к одному, охладите - и тоник готов.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.