• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сокращается число абонентов "Голден Телеком"

    Опубликовано: 2005-11-07 15:56:00
    За сентябрь количество активных абонентов оператора мобильной сотовой связи компании "Голден Телеком GSM" сократилось на 11,6% по сравнению с июлем-августом до 50,379 тыс. человек, передают Українські Новини.
     
    В отчете компании говорится о том, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество абонентов компании сократилось на 9,7% с 55,76 тыс. На начало января 2005 года количество активных абонентов "Голден Телеком" составляло 57,49 тыс.
     
    В июле-августе количество абонентов "Голден Телеком GSM" сохранилось на уровне мая-июня - 57 тыс. человек.
     
    "Голден Телеком" отмечает усиление конкуренции на рынке мобильной связи и связывает с этим снижение объема выручки от данных услуг в 3 квартале. "Снижение объема выручки в области мобильной связи в первую очередь вызвано уменьшением количества активных абонентов в результате усиления конкурентной борьбы в Украине", - говорится в отчете компании.
     
    В июле-сентябре выручка компании от предоставления услуг мобильной связи составила 3,6 млн долларов, сократившись на 7,7% по сравнению со 2 кварталом и на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
     
    "Голден Телеком", основанный в 1996 году, является частью российского холдинга "Голден Телеком, Инк." и предоставляет комплекс телекоммуникационных услуг, в том числе местной, междугородней и международной связи, а также доступа к Интернет и передачи данных под торговыми марками UNI, "Алло!" и "Свит Онлайн".
     
    "Голден Телеком GSM" предоставляет услуги мобильной сотовой связи стандарта GSM-1800 в Киеве и Одессе.
     
    В Украине услуги мобильной сотовой связи предоставляют 5 операторов: UMC (в стандартах GSM 900/1800 и NMT-450i), "Киевстар GSM" (GSM-900/1800), "Голден Телеком GSM" (GSM-1800), WellCOM (GSM-900) и "Астелит" (GSM-1800).
     
    Корреспондент.net
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.