• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты: опасно ли это

    Опубликовано: 2015-05-03 15:24:29

    Отразится ли диета на состоянии здоровья? Данный вопрос часто задают себе и врачам – диетологам люди, желающие похудеть, скорректировать фигуру и многие другие. Большинство диет основано на голодании, поэтому ответ на этот вопрос очевиден. В первую очередь опасно резкое похудание.

    Как правило, молодые девушки стремятся к быстрой потере веса, садятся на строжайшие диеты, но все это чревато гормональными нарушениями и, в крайнем случае, бесплодием. От лишнего веса избавляться нужно с умом и под контролем специалистов. Лишний вес – это причина многих заболеваний сердца, искривлений и заболеваний позвоночника, повышенной утомляемости и многих других.

    Наряду с жесткими изнуряющими диетами, современные диетологи предлагают тысячи рецептов, обещающих стройную фигуру. Насколько же они эффективны?

    Одной из модных, но заметим, не самой эффективной и приемлемой является голливудская диета. Суть ее заключается в том, что человек за сутки принимает не больше 800 килокалорий при норме до 3 500. Это могут быть: чашка кофе без сахара, кусочек мяса говяжьего или рыбы, приготовленных на пару без использования жира, некоторые фрукты и салат. При таком рационе можно за неделю скинуть 5 кг, но, если и дальше не поддерживать диету, этот вес достаточно быстро восстанавливается снова.

    Более того, если держать такую диету более 2-х раз в год, то это неизбежно может привести к патологии обмена веществ и образованию тромбов.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.