• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секреты тропических красавиц

    Опубликовано: 2015-05-04 18:04:30

    Жительницы тропических островов для ухода за кожей успешно используют кокосовые орехи. Причем, в дело идет все, и кожура, и мякоть, и молочко.

    Кокос помогает успокоить, очистить и продезинфицировать кожу. Особенно полезны масочки и лосьоны из кокоса для тех, у кого жирная кожа. Помимо названных свойств, кокос стимулирует регенерацию кожи, делает ее бархатистой и мягкой.

    Скраб из кокосовых орехов. Взять шелуху от кокоса, залить водой и вымачивать не меньше часа. Затем ее нужно перемолоть в кофемолке. Теперь замеряем объем полученного порошка. К примеру, получилось половина стакана, значит понадобиться четверть стакана мякоти кокоса, которую так же нужно измельчить. Доливаем кокосовое молочко, чтобы состав получился кремообразного вида. Таким скрабом пользуются после ванны, не забывая нанести его на лицо.

    Так же для поддержания красоты, местные девушки используют морские ванны. Можно попробовать провести такую процедуру дома. Для этого потребуется купить морскую соль (продается в аптеке). Хотите почувствовать себя окунувшейся в Черное море? Тогда на ванну нужно насыпать 500 гр. соли. А если вам по душе талассотерапия на курортах Мертвого моря, то понадобится 2 кг соли на ванну воды. Температура ванны – 35 градусов, продолжительность – 10 минут.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.