• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые могут обеспечить красивый загар

    Опубликовано: 2015-05-04 12:44:27

    Отправляясь на отдых, большинство женщин ставят своей целью приобрести красивый загар. За шоколадный оттенок кожи в нашем организме «отвечает» вещество меланин. Впрочем, его основной задачей является вовсе не придание коже загорелого вида, а защита организма от вредного ультрафиолета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Некоторые плоды, которые мы употребляем в пищу, стимулируют выработку меланина. Например, абрикосы и персики. Эти фрукты содержат каротин и другие полезные для загара вещества. Поэтому они обязательно должны входить в летнее меню. А если выделить пару фруктов и приготовить из них простую масочку для лица, ваша кожа будет защищена от обезвоживания

    Если желаете приобрести бронзовый оттенок кожи, то, обязательно ешьте дыни, в них так же содержатся вещества, увеличивающие выработку меламина.

    Из овощей, на вашем столе должны регулярно появляться помидоры и морковь. Только не забывайте, что полезный провитамин А  - жирорастворимый. Поэтому салаты из названных овощей нужно заправлять маслом или сметаной.

    А из белковой пищи стоит остановить свой выбор на морепродуктах и блюдах из печени.

    А вот алкоголь, кофе, маринованные продукты, копченое мясо и зелень петрушки задерживают выработку меланина. Поэтому, если хотите загореть, исключите названные продукты.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.