• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корица на страже красоты: советы

    Опубликовано: 2015-05-04 12:24:30

    Корица активно используется в кулинарии, как ароматная и пикантная приправа, но не все в курсе, что эта пряность отлично подходит для косметических целей.

    Например, приготовьте себе бананово-коричную масочку для лица. Для этого потребуется чуть меньше половинки банана, ложечка корицы, немного сметаны для связки. Эта маска освежает и успокаивает.

    Для блеска волос и их укрепления подойдет такая маска – кефир смешать с равным количеством масла (репейного или оливкового), добавить желток, ложечку корицы и столько же растопленного меда. Через четверть часа, голову нужно вымыть.

    Подойдет корица и для приготовления состава по уходу за телом. Для этого смешайте полстакана растительного масла с ложечкой корицы и используйте как лосьон. А если в данный состав добавит коричневый сахар (достаточно столовой ложки), то получится скраб.

    Помимо порошка корицы в косметологии можно использовать коричное масло. Например, если в ваш крем для лица добавить немного  эфирного масла корицы, то он приобретет дополнительные полезные свойства. После добавления масла не забудьте тщательно перемешать крем в баночке стеклянной палочкой.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.