• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распространенные ошибки при пользовании косметикой

    Опубликовано: 2015-05-04 07:24:01

    Наиболее распространенные ошибочные действия в использовании косметики – это не соблюдении сроков годности. Конечно, немного жалко выбрасывать средство, к которому уже привыкла, но здоровье ведь стоит дороже.

    Например, тушь для ресниц становится непригодной после шести месяцев использования. И дело даже не в том, что она засыхает и ложится неровно. В старой туши, нередко, находят целые рассадники бактерий, которые могут вызвать инфицирование глаз.

    Так же женщины часто забывают своевременно мыть и дезинфицировать кисточки и аппликаторы для нанесения макияжа. Ведь эти предметы постоянно касаются кожи, значит, на  них остаются бактерии и частички отшелушенной кожи. Мыть свои кисточки необходимо регулярно, используя обычный шампунь.

    Еще одна часто встречающаяся ошибка – нанесение крема пальцами. Это довольно опасная привычка, бактерии, с рук и из-под ногтей попадают в самую благоприятную для них субстанцию – питательный крем. И, несмотря на все консервирующие добавки, которые имеются в средствах промышленного производства, великолепно там размножаются.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.