• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские производители не уверены, какой должна быть упаковка для экопродуктов

    Опубликовано: 2005-11-07 15:36:00
    Опрос производителей, произведенный агентством CVS Consulting, показал, что, продвигая свою продукцию как экологическую, компании сами путаются в понятиях и вводят в заблуждение потребителей. На вопрос "Производит ли Ваша компания экологические продукты питания?" 75% респондентов ответили утвердительно и лишь 5% — отрицательно. При этом в качестве критерия, отличия экологических продуктов от обычной продукции лишь 35% опрошенных компаний назвали наличие соответствующих сертификатов. Наиболее распространенной маркировкой экологических продуктов питания является "Натуральный продукт" — 30% опрошенных компаний используют эту надпись на упаковке. Около 20% респондентов используют маркировку "Экологически чистый продукт", несмотря на то, что этот термин запрещен ГОСТом 2003 г.
     
    Эксперты полагают, что "рынок экопродуктов в ближайшие 2-3 года может составить 1,5-2% от общего объема рынка продуктов питания России и занять нишу премиальных продуктов сегмента премиум. Готовность российского потребителя к экологическим продуктам подтверждается исследованиями, проведенными исследовательской компанией КОМКОН. Согласно данным исследования, за последние 5 лет численность жителей городов России, готовых платить больше за экологически чистые продукты, выросла на 10% к уровню 2000 года. При этом в Москве доля таких потребителей увеличилась на 21%.
     
    Unipack.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.