• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как скрыть второй подбородок

    Опубликовано: 2015-05-03 07:24:26

    Многие женщины полагают, что проблема второго подбородка – это проблема лишь полных женщин. На самом деле от данного косметического дефекта страдают и полные, и худые одновременно. Одни страдают по причине неправильного питания, другие – от неправильно подобранной диеты, сумевшей быстро избавить от лишнего веса и не решившей проблему растяжек и второго подбородка.

    Несомненно, проблему всегда куда проще предотвратить, чем ликвидировать. Если же Вы уже стали обладательницей непривлекательного второго подбородка, предлагаем постараться решить проблему следующим образом:

    Второй подбородок лишь зрительно делает нас полнее и менее привлекательной. Ваша задача – сместить правильно акценты, чтобы Ваш подбородок вовсе не привлекал к себе внимания. Можно зрительно удлинить шею - тогда эффект лишних килограммов и второго подбородка просто перестанет бросаться в глаза. Эффект длинной шеи достигается небольшими вырезами горловины в одежде (блузах, майках, рубашках).

    Считается также, что собранные волосы, закрепленные заколками, зрительно удлиняют шею. Людям, имеющим второй подбородок, ни в коем случае не стоит носить одежду под горло.

    Грамотно наносите макияж. Чтобы сместить акценты, необходимо сделать выразительными глаза и скулы, используя при этом спокойные натуральные оттенки. Если Вы решили особенно выделить область скул, тогда будет вполне достаточно просто нанести на глаза тушь, не используя при этом тени с подводкой. Используйте румяна цвета бронзы, дополнительно нанося небольшое количество на нос и виски, чтобы создать естественный эффект.

    Модные ухищрения

    Не используйте топы и кофточки с вырезом прямо у основания шеи либо кофточки под горло. Такие вещи лишь будут привлекать чрезмерное внимание к Вашему второму подбородку. В Вашем гардеробе должно быть больше вещей с V -образным вырезом. Впрочем, чем глубже будет вырез, тем менее заметным будет Ваш второй подбородок. Можно смело подбирать одежду на пуговицах (пусть пуговицы даже будут цветными!).

    Грамотно используйте украшения, которые также могут при правильном подборе скорректировать недостатки Вашей фигуры. К примеру, не стоит надевать очень громоздкие и длинные серьги, которые заканчивались бы практически у основания подбородка. В таком случае, громоздкие серьги будут лишь подчеркивать его. Используйте, к примеру, длинные бусы, небольшие легкие блестящие серьги, которые бы привлекали к себе внимание и отвлекали окружающих от второго подбородка.

    Со вторым подбородком можно бороться: главное в этой борьбе последовательность и координация действий. Необходимо грамотно подобрать диету, подходящую именно Вам, и параллельно этому уделять особое внимание физическим нагрузкам, которые бы помогли избавиться от неприглядного второго подбородка.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.