• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в июне будет добиваться исключения России из ПАСЕ, - БПП

    Опубликовано: 2015-04-24 18:00:29

    Украина в июне будет добиваться исключения России из Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщила народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Мария Ионова, передает пресс-служба БПП.

    "Конечно, ни один пункт резолюции Россией выполнен не был. И есть большая вероятность того, что в июне, на следующей сессии, мы будем обсуждать вопрос об исключении РФ из ПАСЕ", - сказала Ионова.

    Кроме того, Ионова рассказала, что Украина получила большую поддержку среди европейских депутатов и других стран, таких как Грузия и Молдова, которые также подверглись агрессии со стороны РФ.

    "Были представители Объединенных наций по правам человека, а также неправительственные организации, которые занимаются и фиксируют нарушения, помогают переселенцам. Была предоставлена обоснованная информация. Мы донесли до депутатов ПАСЕ ситуацию, что Украине нужно усилить гуманитарную помощь и усилить давление каждого правительства европейских стран по санкциям для России", - добавила депутат.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.