• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укртелеком" установил в 2005 году в Киеве почти 32 тысячи телефонов

    Опубликовано: 2005-11-07 15:35:00
    Киевским городским филиалом ОАО “Укртелеком” за девять месяцев 2005 года в столице установлены 31657 телефонов, потребителям предоставлено услуг электросвязи на 315,8 млн. грн., что на 3,9% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского филиала ОАО “Укртелеком”.

    По данным пресс-службы, общее количество заявлений на установку телефона в Киеве составляет 16,5 тыс. Причем на начало года их было 18,9 тыс. Плотность телефонов на 100 жителей столицы сегодня составляет 46,28 телефона.
     
    По состоянию на конец третьего квартала цифровой фрагмент телефонной сети в Киеве (обслуживаемой цифровыми АТС) составил 74% или 897,1 тыс. телефонных номеров.

    В настоящее время на таксофонной сети Киева работают 4953 универсальных таксофона, из которых 4596 работают по телефонным карточкам, 357 – по карточкам и монетам. В сравнении с ноябрем прошлого года, количество таксофонов уменьшилось на 12 единиц за счет уменьшения количества абонпунктов таксофонов в группах.
     
    За девять месяцев киевским филиалом введены в эксплуатацию 7 узлов высокоскоростного доступа к Интернет ADSL, запущены в эксплуатацию 40 площадок широкополосного доступа к сети Интернет, ведутся работы по проектированию второго этапа расширения сети Интернет.
     
    В городе работают 17 пунктов коллективного пользования сетью Интернет и 6 отделений "Телекомсервис" по предоставлению телекоммуникационных услуг и приема платежей. Введено в эксплуатацию оборудование для предоставления услуг ІР-телефонии.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.