• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская "ВСМПО-Ависма" приобрела контрольный пакет "Cетаб-Никополь"

    Опубликовано: 2005-11-07 15:27:00
     Российская корпорация "ВСМПО-Ависма" 2 ноября приобрела 100%-й пакет акций шведской Carl Edblom Titan AB (CETAB), контролирующей 50,1%% акций ЗАО "Завод "Сетаб-Никополь". Об этом сообщает российское издание "Ведомости" со ссылкой на информационное сообщение компании.  Сумма сделки не разглашается.
     
    По информации аналитиков, реализационная цена в связи с зависимостью "Сетаб-Никополь" от поставок "ВСМПО-Ависма" титанового сырья составила не более 10 млн. долларов.
      
    Справка. ЗАО "Завод "Сетаб-Никополь" (г. Никополь) является одним из наибольших в странах СНГ производителей титановых труб. Создан на базе трубосварочного цеха №5 Никопольского южнотрубного завода на основании распоряжения Кабинета Министров Украины о проведении его реструктуризации. Учредителями стали ОАО "Никопольский южнотрубный завод" (госпакет 49,8%) и шведская Carl Edblom Titan AB (CETAB) (50,1%).
     
    Корпорация "ВСМПО-Ависма" (Россия) – крупнейший производитель слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Объединение производит также прессованные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.
     
    По 30% акций компании контролировали председатель совета директоров Вячеслав Брешт и гендиректор Владислав Тетюхин. Права еще на 13,4% акций, выкупленных В.Брештом и В.Тетюхиным, сейчас оспаривает продавец этого пакета - компания Виктора Вексельберга "Ренова" в судах.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.