• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морская капуста: польза для здоровья и для похудения

    Опубликовано: 2015-04-30 15:44:08

    Морская капуста – просто кладезь разнообразных полезных компонентов! В ней содержится весь набор самых необходимых для нашей жизнедеятельности микроэлементов и витаминов. Ламинария, такое научное название морской капусты, включает в себя даже такие аминокислоты, витамины и минеральные вещества, которых нет в других растениях. Эти свойства делают морскую капусту просто незаменимым продуктом в нашем с вами рационе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезный состав морской капусты:

    • минералы и микроэлементы: фосфор, кобальт, йод, цинк, железо, бром, магний, азот, марганец и сера;

    • витамины: В1, В2, Е, D, В12, D, А;

    • фолиевая, пантотеновая и альгиновая кислота;

    • фруктоза и полисахариды;

    • полезный растительный белок.

    Полезные и целебные свойства ламинарии применяются как в народной медицине, так и для производства лекарственных препаратов.

    Наиболее важные качества морской капусты:

    Ламинария натуральный источник пищевых волокон и йода, употребление которых полезно для работы нервной системы и стимуляции физической и умственной активности. Йод способствует естественному выводу из организма токсинов,шлаков, тяжелых металлов и опасных радионуклидов.

    Морская капуста очень полезна для нормализации процесса обмена веществ. Она положительно влияет на пищеварение и усвоение пищи, нормализует давление и поддерживает уровень холестерина в крови в границах нормы.

    Включая морскую капусту в свой рацион, вы тем самым нормализуете действие дыхательной, кровеносной и нервной системы своего организма. Нет лучшего средства профилактики атеросклероза, чем морская капуста.

    Если ваш иммунитет требует укрепления – морская капуста и тут поможет. Ламинария активно борется с вирусами и проникшими в организм возбудителями болезней. Так же морскую капусту применяют для нормализации функций щитовидной железы.

    Морскую капусту в некоторых странах принято считать сильным афродизиаком, так как некоторые компоненты этого растения способны повышать мужскую потенцию. Так же ламинария используется в гинекологии для лечения воспалений у женщин.

    Морская капуста полезна и для похудения. Главными её качествами для снижения веса является способность вызывать на долго чувство сытости и абсорбировать лишнюю влагу в организме. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в ламинарии, отлично питают худеющий организм всем необходимым. Монодиета на морской капусте показана не чаще одного двух дней в неделю.

    Употреблять морскую капусту можно по-разному. В основном она подается на стол в салатах или как гарнир. При приготовлении некоторые полезные её качества теряются, поэтому лучше всего есть морскую капусту в свежей или слегка маринованной.

    В лекарственном виде ламинария может продаваться как порошок или в засушенном виде.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.