• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикюр в домашних условиях: несколько простых правил

    Опубликовано: 2015-04-30 08:24:32

    Если вы правильно и регулярно ухаживаете за вашими ножками, педикюр в домашних условиях не будет для вас проблемой. В вашем арсенале всегда должны быть увлажняющий и смягчающий крем для ног, скраб для пяток и мелко-абразивная пемза. Два или три раза на протяжении недели не забывайте обрабатывать пяточки скрабом во время принятия ванны или душа, а затем на сухую кожу стоп наносить крем. При этом не забывайте про массаж, он не только приятен, но и полезен. Очень положительно сказывается на состоянии пяточек применение масок из глины, а на состоянии ногтей – ванны из морской соли. Если же у вас появились трещины на пятках, попробуйте втирать мази на глицериновой основе или медовые компрессы.

    Проводя постоянный поддерживающий уход за ногами, вы значительно упрощаете себе задачу и педикюр в домашних условиях сводиться просто к подпиливанию ногтей и контрольной зачистке пяток и стоп при помощи пемзы. А вот кутикулу при домашнем маникюре лучше не удалять. В крайнем случае, можно воспользоваться средствами для необрезного маникюра. Просто нанесите гель для кутикулы на основание ногтя и деревянной палочкой сдвиньте кожицу к его основанию. Закрепить полученный результат можно нанесением специального масла, которое не только смягчит и успокоит кожу, но и предотвратит быстрое нарастание её снова.

    Вот некоторые нюансы, соблюдение которых поможет сделать маникюр в домашних условиях правильно, эффективно и без вреда вашим ножкам:

    • Следите за тем, чтоб не переусердствовать во время удаления ороговевшей кожи пемзой или пилкой с пяток. Если вы слишком глубоко затроньте мягкие кожные покровы и травмируете их, включится защитная реакция и пяточки огрубеют еще больше за очень короткий срок.

    • Не пользуйтесь столь популярными кусачками или маникюрными ножницами для укорачивания ногтей на ногах. Домашний педикюр нужно проводить, используя только пилочку. Вы не мастер и не сможете ровно и красиво, а главное правильно срезать ноготь. От неправильного обрезания могут возникать микротрещины и ухудшаться общее состояние ногтей.

    • Всегда основательно готовьтесь к предстоящему домашнему педикюру и используйте специальные косметические средства. У вас должны быть бальзамы, гели и кремы:

    - увлажняющие,

    - смягчающие,

    - от натоптышей и мозолей,

    - охлаждающие, тонизирующие,

    - против варикоза,

    - скрабы для стоп и пяточек, а чтоб ножки всегда были свежими – дезодоранты и присыпки.

    Относитесь к уходу за ногами очень серьезно! Неправильный педикюр в домашних условиях может стать причиной необратимого ухудшения состояния ногтей, кожи стоп и пяточек.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.