• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы и лечение острого гайморита

    Опубликовано: 2015-05-01 18:44:30

    В сезон простуд и гриппа наш организм более подвержен всевозможным заболеваниям. Гайморит, как следствие неправильного лечения насморка, может сильно испортить самочувствие и пошатнуть здоровье человека. Также, по статистике острый гайморит ежегодно встречается у 37 миллионов американцев, и с этой угрозой нужно бороться, зная ответы на вопросы – какие симптомы у этой болезни и какое же для нее может быть действенное лечение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причины
    Гайморит – это воспаление слизистой оболочки гайморовой пазухи носа. Благоприятные условия для гайморита создают бактерии и вирусы — в результате  начинается нарушение оттока слизи и воспалительные процессы.

    Риск появления этой формы синусита увеличивается при следующих факторах:

    деформация перегородки носа,
    неаллергический и аллергический ринит,
    муковисцидоз,
    курение
    и даже подводное плавание.
    Острый гайморит же является результатом осложнения острого ринита, скарлатины и кори или других инфекционных заболеваний. Переохлаждение тоже может стать причиной его появления.

    Симптомы
    Острый гайморит начинается внезапно, и нередко сопровождается симптомами, похожими на обычную простуду:

    обильные густые выделения из носа желтого или зеленоватого цвета,
    заложенность носа,
    припухлость, болезненность и давление в области щек, глаз, носа и лба,
    боль зубная и верхней челюсти,
    ухудшение обоняния и вкусовых рецепторов,
    усиливающийся ночью кашель,
    тошнота,
    боль в ушах и горле,
    усталость и раздражительность,
    неприятный запах изо рта,
    температура.
    Если вы заметили у себя эти симптомы, то немедленно начинайте лечение. Потому что при остром гайморите могут начаться осложнения в виде отека мозговых оболочек, серозного или гнойного менингита, риногенного асбцесса мозга, тромбоза вен глазницы и др.

    Лечение
    Гайморит в острой форме лечится только под наблюдением врача. Потому что только специалист сможет определить стадию и степень заболевания, которое может протекать в течение от двух недель до двух месяцев.

    Лечение, в основном, амбулаторное. При этом обязательно нужно обеспечить отток слизи и гноя из пораженной пазухи носа. Промывание носа методом перемещения «кукушка» на данный момент считается лучшей альтернативой болезненному проколу. Во время процедуры с помощью специального лор-устройства создается циркуляция жидкости внутри носовой полости, и, вследствие, вымывается все содержимое. Проводить промывание нужно у квалифицированного специалиста с согласия лечащего врача.

    В тяжелом случае требуется госпитализация. Также при остром гайморите прописывают жаропонижающие, гипосенсибилизирующие средства, антибиотики, сульфаниламидные препараты и витамины.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.