• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проходит лечение воспаления глаз

    Опубликовано: 2015-04-30 18:04:30

    Воспаление глаза – самая распространенная глазная патология, лечение которой опирается на сопутствующие ей симптомы. Нередко воспалительный процесс сам является симптомом, тревожным звонком других заболеваний, поэтому не стоит пренебрегать его появлением.

     

    И, для того чтобы понять, как снять и чем лечить воспаление глаз, следует установить причины его возникновения:

    травма (механическая, химическая, термическая),
    острый авитаминоз,
    аллергия,
    конъюнктивит,
    блефарит.
    Если вы уверены, что в последнее время ваши глаза, веки и ресницы не подвергались повреждениям, а ваш рацион разнообразен и богат витаминами, да и аллергии вы за собой не замечали, то, возможно, причина воспаления кроется глазных заболеваниях. В таком случае воспаление является лишь симптомом конъюнктивита или блефарита.

    При блефарите внешний край века заметно утолщается и покрывается коркой по всей линии роста ресниц. Наблюдаются слезотечение, покраснение глаз, выпадение ресниц и могут образовываться нарывы при трении и чесании. Лечение обязательно включает в себя посещение врача.

    Конъюнктивит – воспаление конъюнктивы глаза, чем обусловлено покраснение, жжение, зуд и светобоязнь глаз. Сущесвует множество форм конъюнктивита, начиная от аллергического до гнойного, так что офтальмолог в этом случае просто необходим.

    В независимости от природы воспаления глаз следует придержиться общи.х правил, при его лечении:

    Не трите глаза. Этим вы еще больле травмируете нежную кожу век и поверхность глаза.
    Не дотрагивайтесь до глаз грязными руками. Спользуйте для гигиенических процедур чистые салфетки, платки, ватные диски и стерильные медицинские бинты.
    Промывайте глаза. Для этого отлично подойдут отвары аптечной ромашки, календулы, травы укропа, лугового клевера, лука, барбарисовой коры или слабый раствор борной кислоты.
    Делайте глазные ванны. Все не так страшно, как кажется. Просто погружайте лицо в теплую кипяченую воду секунд на 10-15, открыв глаза.
    Не забывайте о компрессах. Заверните в чистую салфетку кащицу из натертого яблока, картофеля или огурца и приложите к глазам на 15 минут.
    Напоследок, напоминаем – любое глазное заболевание должно быть обследовано у офтальмолога. Берегите свое здоровье и зрение.

    Будьте здоровы.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.